[Мир Перумова]

Объявление

Господа, форум на доработке

Объявления:

Форум находится на доработке.

В настоящее время вы можете отписываться только в некоторых разделах

Администраторы:

Анри

Кэр Лаэда

Kwen

Модераторы:
Мелькор

Рэй

Новости:

Временно закрыты некоторые разделы форума, игра приостановлена

Полезные ссылки:

Правила форума

Система очков

Информация о мирах

Расы

Свободные роли

Заклинания

Типы оружия

Образец анкеты

Энциклопедия Упорядоченного

Погода:

Лето, начало второго месяцы Времени единства. Температура держится всегда выше второго десятка. Небо безоблачное, яркое солнце дарит тепло всему живому.

Дата:

Эвиал: 28 число месяца Времени Единства, 412 год после последнего пробуждения Западной Тьмы; Мельин: 23 число месяца Урожая, 69 год после Коронации Вайздома VII.

События в игре:
Мельин: Радуга обнаружила в окрестностях западных гор некий артефакт, но все экспедиции так и не увенчались успехом, так как артефакт имеет очень сильную защиту от магического влияния извне. Поэтому за артефактом было решено отправить воинов и наемников, предварительно предложив им за это хорошую награду...

Эвиал: Инквизиция узнала, что Салладорец выжил, поэтому она направляет на его поиски отряд добровольцев. Разумеется, отряд "добровольцев" был набран добровольно-принудительным образом в стиле "тех, кто хотят остаться - ждет расстрел, но силой я никого не держу"..


Реклама:

Ник: Реклама

Пароль: 77777

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Торговая республика


Торговая республика

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Торговая республика со столицей в городе Хедебю. Торговый центр всего восточного Хьерварда.

0

2

Куда, как не в Хедебю держать путь наёмнику, только-только покинувшему своего нанимателя. Именно здесь можно найти нового нанимателя или же просто подзаработать на жизнь.
Так думала Рэй, спрыгнув с подвозившей её телеги. Когда-то именно здесь она повстречалась со своим... то есть бывшим своим таном - кто знает, может быть ей вновь улыбнётся удача?
Заплатив положенную за вход пошлину - благо в карманах благодаря щедроте тана было отнюдь не пусто, девушка прошла в город. Здесь ничего не изменилось за прошедшее время. Здесь вообще ничего не может меняться. Как и в других местах Хьёрварда. Всё будет идти так, как заведено изначально. Так, как порешили боги - те боги, коим поклоняются на севере, а не этот непонятный Спаситель, который вообще неизвестно кого и от чего спасает. На родном хуторе не верили в Спасителя - зато верили в Новых Богов, которых уже, как это ни прискорбно, начинают забывать здесь, на востоке мира.
Куда идти вновь прибывшему? Ответ напрашивался сам собой - естественно в таверну. Может там что и подвернётся.
Поправив свёрток с мечом за спиной, девушка зашагала к ближайшему общепиту с весьма многообещающим названием "Нож и вилка".
Ножи здесь были, а вот касательно вилок были большие проблемы - Рэй не увидела ни у кого этого зубастого столового прибора. Но хотя бы присутствовали ложки, не упомянутые в названии.
Дождавшись, пока ей принесут обед - или как это может называться по нынешнему времени суток - девушка принялась жевать, поглядывая тем не менее по сторонам - мало ли что.

0

3

Покончив с едой и так и не заметив ничего сколь либо заслуживающего внимания, так же как никого, она подошла к хозяину общепита.
-Комнату. И быстро, - зачем терять зря время?
-Госпожа желает отдохнуть, - слащаво улыбнувшись, хозяин кликнул служку. - Отведи госпожу в свободную комнату.
Что-то здесь не то, - промелькнуло в голове девушки, поднимавшейся по лестнице вслед за мальчишкой лет двенадцати.
Комната оказалась именно такой, как она ожидала увидеть - из мебели только кровать и придвинутый к ней стол, на которую она немедленно повалилась, стоило только мальчишке оставить её одну.
Теперь надо было решать, что делать дальше. Может прибиться к какому-нибудь каравану купцов? Или наняться на корабль? Нет, этот вариант она отмела сразу, стоило только вспомнить, как дико её тошнило во время путешествия из Северного Хьёрварда в Восточный. Моряки назвали это морской болезнью. Какие ещё есть варианты? Не развешивать же вокруг объявления - "Ищу работу. Прирежу любого за разумную цену".
Подумав об этом, девушка фыркнула. Конечно нет. Жаль, что нет рекомендаций от тана, а то можно было бы попробовать воспользоваться ими. Ничего, она найдёт выход. И не через такое проходила.
Нахлынули воспоминания. Да, тогда было хуже. Сколько прошло лет? Всего-то четыре? Немного. И уместилось столько, сколько иные не видят за всю свою жизнь, сколь бы долгой она ни была. И откуда чувство, что это только начало пути? Риторический вопрос. И нет на него ответа. А будет ли?
Девушка тряхнула головой, выбрасывая ненужные сейчас мысли и встала. Отлёживаться тоже не дело. Да и денег не так много. Раз нет на горизонте работы по душе, она может попробовать подыскать себе что-нибудь чуть менее приятное, чем резать глотки кому прикажут.
Решив так, она вышла из комнаты.

0

4

Спустившись вниз, девушка подошла к хозяину общепита:
-Нет ли у вас какой работы, любезнейший?
-Работы? - он оглядел её хрупкую фигуру. - Боюсь, что для такой милашки как ты...
-Милашки! - чёрные глаза немедленно сузились и в них запылала ярость.
-А разве не милашка? - он более чем откровенно рассматривал её фигуру.
-Я убивала и за меньшее, - на лице появилась улыбка, от которой хозяину таверны стало более чем не по себе.
-Б-благодарю, резать мне никого не нужно, но я знаю одного человека...
-Давай адрес, - выслушивать его излияния у Рэй не было ни малейшего желания.
Вскоре она уже шагала по Хедебю в поисках указанного дома. Кто знает, чем обернётся для неё эта встреча? Новой работой или новым убийством, после которого придётся вновь бежать, как бежала она из Галена, с севера, на эту горькую землю, по которой больше не ходят боги. А ведь когда-то ходили. Как же это было давно! Только в древних легендах сохранились имена, начинающиеся на Я, коих Рэй никогда не могла запомнить. Но уходят и Новые Боги, благословенные Хедин и Ракот, им на смену идёт этот невнятный Спаситель, в которого, похоже, судя по характерным знакам на двери, верит и тот, к кому её направили.
Им оказался дородный мужчина лет пятидесяти, судя по облику - купец, ныне отошедший от дел и передавший свои дела преемнику, а сам коротающий свои деньки в этом милом доме с выходом на море. Не на пристань - дом раполагался в далёком от порта районе.
-Значит, вас прислал мой старый друг Немеро? - он разглядывал сидящую перед ним девушку.
-Он сказал, что у вас есть работа.
-Да, у меня есть работа, но разве достойно такой хорошенькой девушки марать руки в крови?
-Это уже не ваше дело, в чём я буду марать руки, - довольно бесцеремонно отрезала девушка. - Так да или нет?
-Я уже сказал, что да. Я бы не стал говорить, это довольно щепетильное дело, но вас прислал Немеро... Есть один человек, я собирался именно ему передать всё своё дело, уже практически готовы бумаги, но до меня дошли сведения, что как только я поставлю последнюю подпись, он вышвырнет меня из дома без содержания, а то и убьёт.
-Вы хотите, чтобы он умер? Я могу это устроить, - Рэй ухмыльнулась.
-Вы меня правильно поняли. Да, я хочу, чтобы он умер.
-Его имя? Где живёт?
-Его, то есть пока ещё мой корабль, прибывает завтра на рассвете.
-Всё будет сделано, как приказано, - и девушка покинула этот дом.

0

5

Наутро, согласно инструкции, в порт прибыло судно по имени "Карнавал". Странное название для купеческого корабля.
Это отметила стоявшая на пирсе девушка с большим свёртком за спиной. Где там тот, кого она должна прирезать? Вот и он, раздаёт приказы матросам. Молод. И довольно ничего внешне. И он должен будет умереть. Отправиться к тем богам, в коих верит - и неважно, к кому - к Новым Богам или к Спасителю. А может он приверженец какого-нибудь иного религиозного течения? Вскоре это не будет иметь никакого значения.
И это вскоре действительно случилось очень скоро. Молодчик понять не смог, как в его каюту, где он один корпел над картами и бумагами, проникла эта девица довольно-таки странного вида.
-Что вам угодно? - тем не менее нашёл он в себе силы спросить, жалея, что верный меч стоит далеко в углу и до него не добраться без того, чтобы не быть проткнутым тем чудовищем, что она сжимает в своих тонких девичьих руках.
-Мне угодно проткнуть вас. Ничего личного. Всего-лишь заказ.
-Значит меня заказал этот выживший из ума старик? А вам не кажется, что он, как только покончит со мной, захочет прикончить и убийцу? - молодой купец ухмылялся. - А если я сделаю обратный заказ? Пусть умрёт он. Я не буду скупиться на золото, у меня его много. А тот безмозглый старик жаден. Ну, как моё предложение?
Девушке понадобилось несколько секунд, чтобы принять новое решение.
-Хорошо, договорились.

0

6

Старик торговец уже знал какое решение приняла девчонка, не зря он засомневался в ней как только увидел ее. Хотя не был он не старым, не был он и торговцем, мало кто помнил о нем и его "семье" в этом мире, люди забывают старые легенды и сказания, миры меняются, гибнут и рождаются вновь, а их поколение все живет. Они пришли на смену старому поколению истинных магов, но не пройдя инициации - посвящения в источнике Мимира не смогли стать единым поколением. Новые маги - так назвали они себя. Долгое время они развлекались со своей силой как дети, создавалт всяких кровожадных тварей, которые терорезировали земли северного Хьерварда. Искали другие источники знания - как например Черный, прошедший посвящение тьмой и в каком то роде ставший ею. Но все приедается и многим захотелось просто покоя. Хотелось понять почему эти смертные так цепляются за жизнь, чем она так дорога для них и лишь единицы осмелились принять обличья смертных и попытаться пройти путь этих существ, с единственным отличием в том, что силы оставалисьпри них. Одним из таких как раз и оказался этот торговец. Именно потому что ему приелось это существование он и хотел оставить свое дело другому а сам уйти к своим но заподозрив измену он не мог позволить чтобы последнее слово осталось за кем то другим.

0

7

Рэй вошла в дом своего бывшего нанимателя. А может... Тут ей пришла в голову поистине дикая мысль - прирезать старика и обвинить в его смерти как раз того молодчика. А что, неплохо придумано. Она улыбнулась своему кровожадному замыслу и распахнула дверь в кабинет старика, с такой силой, что она стукнулась о стену, выбив большой кусок штукатурки.
-Ты пришла, - старик без интереса смотрел на свою смерть.
-Я передумала. Я не хочу убивать его. Он согласен заплатить больше.
Меч покинул своё место в ножнах и заблестел в солнечном свете, предвкушая кровавое пиршество.
-Глупая девочка, - торговец усмехнулся и поднялся из-за стола.
Что это? Или она совсем спятила, или он совсем не тот, кем прикидывается. Или этот молодчик, перевитый мускулами сверх меры, прирезал в своё время старика и занял его место? А что, с магией можно принять любое обличье.
-Чур меня, - тем не менее вырвалось у девушки, она даже сделала отводящий морок жест, принятый на севере.
-Это не поможет. Как не поможет тебе и эта игрушка. Ты ведь даже не знаешь, кто её создатель, - он усмехнулся, меч, такой верный, никогда не предававший свою хозяйку, вырвался из пальцев и вернулся в ножны, девушке показалось, или он действительно взвыл от ярости, но был вынужден подчиниться тому, кто много сильнее его?
В следующее мгновение Рэй распростёрлась на полу - нет, молодчик свалил её не своими мощными руками - он сделал всё проще и подлее - магией. В лицо ткнулись доски пола, а возле самых глаз были его башмаки из дорогой тонкой кожи. В уши толкнулся его голос - низкий, сильный:
-Красивые девушки должны выходить замуж, рожать детей, а не болтаться по всему Хьёрварду, спеша отрезать кому-нибудь голову.
-Что ты сделаешь со мной? - он силён, он слишком силён, он просто переполнен мощью, это  помогал понять меч, беззвучно рычащий в ножнах, но не могущий ничего сделать - руки, кои он выбрал держать себя, оказались слишком слабы.
-Отправлю тебя туда, где тебе самое место, - он рассмеялся. - Нет, меч у тебя я отбирать не буду - силы своей он не потеряет, а раз выбрал тебя своей госпожой - даже я не смогу изменить его решение. Хотя выбор не слишком удачный, даже скорее случайный. Прощай, - дальше девушка не помнила, что произошло.
Кажется, свет? Или наоборот - мрак и пустота? И боль. А после... Она не помнила. А в ушах продолжал звучать его хохот - хохот того, кого она должна была прирезать без проблем и принести голову как доказательство, а после привести в исполнение свой план, возможно безумный, но всё должно было пройти без проблем, а вместо этого... Вместо этого - и она провалилась в ничто.

Переход между мирами, -->>Эвиал-->>Аркин

0


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Торговая республика


DBE2ED