[Мир Перумова]

Объявление

Господа, форум на доработке

Объявления:

Форум находится на доработке.

В настоящее время вы можете отписываться только в некоторых разделах

Администраторы:

Анри

Кэр Лаэда

Kwen

Модераторы:
Мелькор

Рэй

Новости:

Временно закрыты некоторые разделы форума, игра приостановлена

Полезные ссылки:

Правила форума

Система очков

Информация о мирах

Расы

Свободные роли

Заклинания

Типы оружия

Образец анкеты

Энциклопедия Упорядоченного

Погода:

Лето, начало второго месяцы Времени единства. Температура держится всегда выше второго десятка. Небо безоблачное, яркое солнце дарит тепло всему живому.

Дата:

Эвиал: 28 число месяца Времени Единства, 412 год после последнего пробуждения Западной Тьмы; Мельин: 23 число месяца Урожая, 69 год после Коронации Вайздома VII.

События в игре:
Мельин: Радуга обнаружила в окрестностях западных гор некий артефакт, но все экспедиции так и не увенчались успехом, так как артефакт имеет очень сильную защиту от магического влияния извне. Поэтому за артефактом было решено отправить воинов и наемников, предварительно предложив им за это хорошую награду...

Эвиал: Инквизиция узнала, что Салладорец выжил, поэтому она направляет на его поиски отряд добровольцев. Разумеется, отряд "добровольцев" был набран добровольно-принудительным образом в стиле "тех, кто хотят остаться - ждет расстрел, но силой я никого не держу"..


Реклама:

Ник: Реклама

Пароль: 77777

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Трактир


Трактир

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

- Ау-ау! Люди! Произвол! - уххх, как же было обидно, вот так стоять! Да еще когда над тобой нависает "заботливая мамочка"! Твою то...мать! Дальше пошла нецензура в адрес наставницы. Но одно дело голосить и сетовать на судьбу, а другое дело, то, что без тренировок и наук, которые ей преподает Квен, дальше Хелависа не сможет. Оставаться воришкой и неклассифицированным наемником низшей касты, лично ей совсем не хотелось. Поэтому бурча что-то нечленораздельное, она подчинилась воле наставницы, посылая обиженные взгляды в ее сторону и страдающе оглядывая людей в трактире. Вот вздумалось ей сегодня так разозлиться! Раньше же все проходило гладко! Позлилась и отошла...Мда..сегодня явно не мой день... Тоскливо думала Хел, понимая. что ее ждет в дальнейшем.
- А собственно с какой стати? Потерпишь! Считай это началом тренировки. Обещаю тебе, что к концу дня ты и двинуться не сможешь
- Трудно в учении, да? - недовольно констатировала ученица, морально готовясь к предстоящим забегам. Ведь даже противопоставить Рауквен было нечего. Куда уж ей, обычной девчонке, в приципе толком ничего не знающем, основывающейся на одном: "наглость - второе счастье", сравниться с ассасином? Черт бы ее побрал...Улыбка да и вообще все эмоции, кроме крайнего недовольства, стерлись с ее лица. Препираться она больше не собиралась. Я еще докажу тебе, что не так плоха, как ты думаешь, наставница! Подумала Хел и взглянула на девушку, которая все еще держала ее за уже покрасневшее ухо.
- Вот, как вы меня любите, мать... - больше Хелависа не делала попыток вырваться. - Давай команду, - прошипела мелкая.

0

22

- Трудно в учении, да?
- Я. Разве. Разрешала. Тебе. Что-то. Гворить? - отчетливо, делая ударение на каждом слове, произнесла Квен.
Злость медленно проходила, оставляя за собой холодную ненависть, а это было гораздо хуже. Нельзя сказать, что Квен была зла именно на ученицу, просто вкупе с остальным, пришлось вымещать злость именно так.
С другой стороны, сама виновата.. Ассасин знала, что жалеть хел не будет ни за что и никогда, как-то вообще ей мало когда приходилось желеть о содеянном.
- Вот, как вы меня любите, мать...
- Я тебе не мать, это раз. А во вторых, да, очень люблю. И когда ты будешь нарезать круги около озера, я тебе еще раз эту любовь докажу. Все ясно?
Голос наставницы был спокоен и уверен, так говорит человек, который понимает свою власть над кем-то. Квен улыбнулась так, чтоб не заметила ученица и опять потащила ту к двери.
- Будем учиться быть пунктуальной, - счастливо произнесла Рауквен предвкушая как будет гонять Хел кругами. - Тебе будет очень полезно, а мне будет очень приятно. Правда, здорово?

0

23

Анри выслушал реплики и вскинул тонкие брови.
- Вы устроили поединок пустослов...ээ...красноречия? Однако, вас вряд ли можно выиграть, - он хмыкнул и отпил вина.
- Ау-ау! Люди! Произвол! - завопил кто-то. Голос был незнакомый, содержание вскрика смыслом тоже не блистало, ибо Анри ни в коей мере не стал бы реагировать ни на "Люди", ни на "Произвол", но интонации в нем были подозрительные. Кажется, именно такими нотами сопровождалось шествование по жизни одной особы. "Произвол" - ее второе имя.
Анри повернул голову в сторону вскрика и увидел двух девушек - постарше и помладше, причем старшая держала младшую за ухо. Ничего особенного, обычный воспитательный процесс, но Анри просто расплылся в ехидно-довольной гримасе при виде них.
- Прошу меня извинить, Дита, Лилиет, - сказал он, явно мысленно что-то просчитывая. Затем встал из-за стола и бесшумно подошел к той, что постарше, со спины, и заглянул через плечо, благо, рост у обоих был невысокий.
- Рукоприкладство без эмоций? Стандартный метод воспитания? - невинно осведомился Анри у Рауквен, ведь это была именно она. Младшую девушку он не знал. Хотя машинально смерил ее оценивающим взглядом, больше оценивая, наверное, внешние данные, чем что-либо еще. - Это твоя ученица? - с интересом спросил он Квен, явно не беспокоясь о ее ответных репликах и о том, узнала она его или нет. Хотя, не узнать менестреля было трудно - раз войдя в чью-то память, стереть оттуда его образ было трудновато.
- Некоторые люди никогда не меняются, - сказал он с ностальгией в голосе, но в изумрудных глазах плескалось неудержимое веселье. - Я не то чтобы сильно удивлен твоим появлением в этом злачном месте, - наглая улыбка плюс взгляд херувима - любимый прием Анри при общении со старыми друзьями, - но мне все же интересно, что ты тут забыла, друг мой Квен. Предлагаю обсудить это за кувшином вина, - с умильным выражением лица предложил он. Менестрель знал, на что давить, чтобы не получить отказ.
Смотрелось со стороны, конечно, диковато - уверенная в себе сильная воинственная девушка, явно готовая порвать любого только из-за своего настроения, к которой и подходить-то было опасно, и без всякой осторожности лезущий к ней андрогинный хрупкий юноша-эльф. Но вот кто из них страшнее по своей сути... Этот вопрос решался между старыми знакомыми многие года при каждой встрече. Анри вдруг подумал об этом и почти счастливо вздохнул.

0

24

Очередность постов:

Анри
Хелависа
Ракувен

За столиком:

Дита
Лилиет

0

25

- Я. Разве. Разрешала. Тебе. Что-то. Гворить?
- Но вы и не говорили мне молчать! - отозвалась ученица, чувствуя, что за дерзости свои...получит и сполна. Но удержать свою свободолюбивую и упертую натуру было очень сложно. Да и все равно, как бы там ни было, девушка была не согласна покорно выдерживать насмешки наставницы. Самое главное - чтобы язык не отрезала. А остальное не страшно. Да, наверное, это звучало легкомысленно. Но откуда в голове у шестнадцатилетней девчонки, пусть даже и выросшей на жестокой улице, где каждый день - борьба,  что-то разумное??? Ветер да и только.
- Тебе будет очень полезно, а мне будет очень приятно. Правда, здорово?
- Умереть - не встать, - хмуро произнесла Хелависа. Ухо начало не приятно покалывать. Если бы девушка могла то увидела бы, что оно стало пунцовым от таких истязаний. Все с той же неизменной тоской она смотрела на проходящих мимо.
Но тут в их славный и милый разговор вплелся еще один голос. Увы, в таком положение Хел не могла посомтреть на лицо говорившего, поэтому, сложив руки на груди, она ждала пока "взрослые" почешут языки и Квен отпустит ее бедное ухо! Зараняя проникшись симпатией к невидимому собеседнику Рауквен, ибо наставница могла отвлечься и забыть про ее горящую часть тела - возможность хоть и маленькая, но есть. Есть на свете добрые люди...

0

26

Первое определение подходило куда лучше
Лилиет тихонько хихикнула. Она была согласна на сто процентов.
- Если все Дану такие... мгм... болтливые, то невижу ничего странного в том что сейчас вас остались считаные единицы
- Я вижу, - сухо сказала Лил. Оборот разговора ей не понравился. - Далеко не все. Собственно, таких, как он, я больше не знаю.
- Так о чем это мы говорили? Я собираюсь пойти подыскать себе хороший нож. А то до этого как-то не довелось.
- Мне тоже, наверное, нужно оружие, - Лил немного смущенно посмотрела на Диту. - Сколько-то денег у меня есть... Поможешь выбрать? А то, - она немного нервно огляделась, - не хочется мне бродить по Мельину безоружной...
Чем дальше, тем яснее Лилиет понимала, что в этом сумасшедшем шумном мире людей ей места нет. Значит, придется выгрызать...

0

27

- Деньги - мелочь жизни!
"Мелочь-то мелочь. Вот только не все с этим согласны," - немного уныло подумала Дану.
Ну и пошли отсюда!
Лилиет с некоторым недоумением наблюдала за манипуляциями Диты с одеждой и прической. Сама она таким заниматься как-то не привыкла. Но идея уйти ей понравилась - ее и впрямь ничего не держало. Она встала и пошла следом за новой подругой.
=====>Лавка оружейника

0

28

- Но вы и не говорили мне молчать!
Наемница ухмыльнулась, надевая на лицо улыбочку садиста:
- Хорошо, говорю: молчать!
- Умереть - не встать
- Успеется, деточка, - разулыбалась Квен. - Ты у меня сегодня и умрешь, и не встанешь..
Девушка уже было направилась к двери, как вдруг услышала:
- Рукоприкладство без эмоций? Стандартный метод воспитания?
Рауквен вздрогнула всем телом, к своему несчастью узнавая этот голос. Справедливости ради стоит заметить, что этот голос она бы узнала из тысячи, слишком часто он вызывал в ассасин приступы паранойи. Обычно, только заслышав сладкоголосые речи менестреля, наемница предпочитала спасаться позорным бегством. "Все равно лучше, чем находиться радом с этим всепоглощающим безобразием", - думала она. В этот раз просто так скрыться не удалось.
День не задался.. Это надо же практически с утра, а уже самая худшая примета.. Из-за своего замешательства Квен чуть было не выпустила ученицу, но вовремя спохватилась и снова крепко задержала Хел за ухо. Наемница тяжело вздохнула, открыла рот, чтобы произнести длинное приветствие в адрес менестреля, передумала, снова закрыла рот. Затем опять открыла, чтобы ответить на вопрос, но так, как из-за сильного эмоционального всплеска, в связи с неожиданным появлением особи дану ближе, чем в радиусе метра, она уже забыла что именно спрашивал Анри, девушка вновь захлопнула рот.
- Это твоя ученица?
Казалось, что менестрель задает вопросы не для того, чтобы услышать на них ответ, а чтобы в чем-то самому еще раз убедиться.
- Некоторые люди никогда не меняются
Квен наконец-то выпала из состояния оцепенения.
- А смысл им меняться, у них жизнь короткая.. Вот если дану не меняются, то это уже странно, - девушка окинула Анри взглядом, продолжая удерживать ученицу за покрасневшее ухо.
- Я не то чтобы сильно удивлен твоим появлением в этом злачном месте, но мне все же интересно, что ты тут забыла, друг мой Квен. Предлагаю обсудить это за кувшином вина
Квен закусила губу и невольно перевела взгляд на барную стойку. Усмехнувшись, она произнесла, обращаясь к менестрелю:
- Ты всегда знал что и кому предлагать.
Потерзавшись душевными сомнениями, наемница все же решила временно отказаться от удовольствия пропустить пару стаканчиков, а вместо этого пойти с ученицей на озеро. С каких пор я отказываюсь выпить? То ли сказывался возраст, то ли природная мстительность. Пока Квен склонялась больше ко второму варианту. Девушка чуть повернулась к Анри.
- Если есть такое желание пообщаться со старыми друзьями, но придется это сделать без вина, - ассасин искренне тяжко вздохнула. - Можешь пойти с нами к озеру, если хочешь. Тренировка будет, ребенок жаждет знаний, - Квен кивнула на Хел, демонстрируя ребенка, который жаждет знаний.

0

29

- А смысл им меняться, у них жизнь короткая.. Вот если дану не меняются, то это уже странно,
- Милая моя, мне нет и восьмидесяти, о чем речь, успеется еще, - Анри сверкнул улыбкой. - К тому же... все слишком хорошо, чтобы что-то менять, - он был похож на кота, напившегося валерьянки. На кота, утопившегося в валерьянке. На кота, которому эту валерьянку вкалывали внутривенно.
- Если есть такое желание пообщаться со старыми друзьями, но придется это сделать без вина, - ассасин искренне тяжко вздохнула. - Можешь пойти с нами к озеру, если хочешь. Тренировка будет, ребенок жаждет знаний,
- Почему "без"? - удивился дану и помахал рукой Дереку. Тот кивнул.
Анри умильно окинул взглядом жаждущего знаний ребенка и промурлыкал:
- Даже боюсь спросить, чему ты учишь это дитя. Как тебя зовут? - поинтересовался он у девочки. Потом вдруг возмутился:
- Квен, ей хотя бы шестнадцать есть?! Впрочем, впрочем.... разве возраст когда-то был важен. - чуть прищурившись и радостно улыбаясь, он сцепил руки за спиной и покачался с пяток на носки.
Подошел Дерек, таща за пазухой огромную пузатую бутыль из темного стекла и аккуратно держа в руках гитару. Анри выхватил гитару, придирчиво осмотрел ее, сверкающую и идеальную, на предмет царапин, сурово зыркнул на Дерека, мол, "тебе повезло, что она в порядке", затем забрал бутыль и сунул официанту монету, повесив гитару на плечо. Бутыль была воистину внушительная, Анри с ней в руках казался совсем тонким.
- Так... раз уж ты сказала "без вина", то пить, так и быть, я буду один, - Анри любовно погладил мутный стеклянный бок бутылки.
Протянув руку, он плавным жестом, которому невозможно было возразить, убрал руку Квен от уха замученной ею девушки - и подмигнул:
- Когда-то давно Квен страшно переживала, что она не эльф. И теперь посредством вытягивания ушей хочет сделать эльфа из своей ученицы. Не переживай, бывает, это все комплексы по Фрейду.

0

30

- Хорошо, говорю: молчать!
- Ага... - хмуро произнесла Хелависа, поняв, что "голос" может ее и не спасти. От этого настроение упало еще ниже.
- Ты у меня сегодня и умрешь, и не встанешь..
- Претендую на последнее желание в случае смерти, - сказала она это скороговоркой, вряд ли наставница могла это слышать, будучи занятая разговором с таинственным незнакомцем. Естественно, никаких внутренних изменений учителя она не почувствовала. Зато очень остро ощущала ноющую боль в ухе. Такими темпами...плохо разбираясь в медицинской науке, Хел вряд ли могла сказать, что могло бы быть дальше, но, что она знала точно: дальше - хуже. Слушая разговор "взрослых", ученица быстро понимала, что жарких объятий не будет, значит ее ухо все также будет находиться в плену. Была возможность, когда кажется Квен потеряла контроль... Но в следующий миг цепкие пальцы опять ухватили бедный слуховой аппарат девушки. Она уже проклинала себя за чертово опаздание, за свою дерзость, но...куда деваться? Увы и ах, чему быть, того не миновать. Не получила бы урок сегодня - получила бы завтра, после завтра и т.д...Участь ее была не избежна. Но все-таки как обидно осознавать себя в таком положении..Да еще прекрасно понимая, что даже если Квен остынет и злость пройдет - свою "любимую" ученицу она не отпустит. Чисто из вредности. Вздохнув, наемница ждала чуда или объекта мужского пола, согласного ее спасти. Увы, таких не наблюдалось.
- Тренировка будет, ребенок жаждет знаний
Девушка хотела было открыть рот и начать протестовать, но... что-то ее удержало. Это что-то было, вдруг проснувшееся чувство самосохранения, которое до этого дня мирно спало в закоулках ее личности. Видимо этот момент послужил толчком... Не обладая возможностью даже посмотреть на будущего гостя ее забега, Хел внутренне бесновалась. Ибо, если бы она сделала это внешне...Кто знает. Останеться без уха и все дела.
- Даже боюсь спросить, чему ты учишь это дитя. Как тебя зовут?
- Меня учили не разговаривать с незнакомцами, - огрызнулась девушка, обиженная тем, что ее никто не хочет спасать. Но видимо она ошиблась, ведь через несколько минут таки почувствовала свободу.
- Когда-то давно Квен страшно переживала, что она не эльф. И теперь хочет сделать эльфа из своей ученицы. Не переживай, бывает, это все комплексы по Фрейду.
Девушка кивнула, ничего не сказав. Во-первых, ее смущало то, что она не знала, кто такой этот Фрейд, а во-вторых...Пусть он и помог ей, но...Это существо вызывало настороженность. Хел внутренне напряглась.

к Фрейду: на самом деле это лексикон магии вуду! Бвахаха! >:]

0

31

- Претендую на последнее желание в случае смерти
Ученица сказал это тихо, но Квен все равно услышала.
- Чье желание? - поинтересовалась она и, не ожидая ответа, обратилась к менестрелю.
- К тому же... все слишком хорошо, чтобы что-то менять
Девушка взглянула на улыбку менестреля и невольно передернула плечами.
- Квен, ей хотя бы шестнадцать есть?! Впрочем, впрочем.... разве возраст когда-то был важен.
- Тебе какое дело, друг мой несовершеннолетний? - зло поинтересовалась девушка. - Да, да, для тебя возраст всегда был не важен..
Квен хотела было припомнить Анри пару его пассий, но в очередной раз запутавшись в именах, промолчала. Хотя очень часто, общаясь с менестрелем, было вообще в принципе невозможно вставить слово. Анри буквально убивал все начинающиеся речи интеллектом.
- Так... раз уж ты сказала "без вина", то пить, так и быть, я буду один
Ассасин взглядом голодного волка проводила бутылку с вином и прищурила глаза, поворачиваясь обратно к Анри:
- Посмотрим, будешь ли ты вообще пить, ведь бутылка может легко разбиться, - Квен повела плечами и выпрямила спину, за которой висел топор. - И где-то я слышала, что дану вообще пить вредно, они тогда становятся..становятся...ну такими, как ты..
Менестрель убрал руку Квен от красного уха Хелависы и выдал:
- Когда-то давно Квен страшно переживала, что она не эльф. И теперь посредством вытягивания ушей хочет сделать эльфа из своей ученицы. Не переживай, бывает, это все комплексы по Фрейду.
Девушка недовольно ухмылбнулась:
- Анри, ты рассказал не всю историю.. Ты забыл, что потом я встретила тебя и решила больше не быть эльфом. Ты избавил меня от комплексов, - она вяло помахала руками, изображая радость и невероятный энтузиазм.
Недовольно взглянув на освободившуюся ученицу, ассасин хотела было снова схватить ее за ухо, но потом махнула рукой.
- Идемте на озеро.. И не сметь пить без меня! - сказала наемница менестрелю. - Гитару разнесу, тебя струнами обмотаю

----> Озеро

0

32

Переход Анри, Хелависы, Рауквен на озеро.
Порядок отписывания соответствующий.

0

33

Раймэ буквально завалилась в трактир и сняла капюшон. Только что ей пришлось уносить ноги от какого-то мужика, которому явно не понравилось, что она вытащила у него из кармана пару монет, видите ли. Зато теперь можно было спокойно перекусить. Он, похоже, потерял ее из виду и теперь шатается вокруг трактира. Правда, дану пришла не за этим. Только что ей в столице один из купцов миролюбиво помог, указав направление, в котором, как он сказал, ушел один довольно примечательный менестрель. О да. Она выискивала его уже около недели и сдаваться явно не собиралась.
Желудок недовольно заурчал-она с утра ничего не ела. Усевшись за столик в углу, Раймэ достала из рюкзака блокнот и карандаш и поискала глазами официанта.
Ага, вот оно, чудо, идет. Девушка заказала себе отбивную и добрую кружку вина. Парень, учтиво все записав, семенящим шагом куда-то ушел. Эльфийка ленивым взглядом оглядела присутствующих трактира. Господа алкоголики и тунеядцы, больше-никого. Анри тут однозначно не было. Рыкнув себе под нос, Раймэ подумала, уж не обманул ли ее тот мужчина? Хотя, на кой ему сдалось это делать?
Вернув взгляд на пустой лист потрепанного блокнота, который был однозначно больше ладони-скорее, был похож на тетрадь,-дану начала выводить карандашом все, что приходило ей в голову. Получился дракон. В шляпе. И с тростью. Мило. Вскоре официант принес-таки ей мясо и вино - единственное, чего эльфийка сейчас сильнее всего желала. Хотя, постойте-ка...
Она подозвала поближе уже собирающегося уходить парня.
- Что-то еще?
-Слушай, парниша, ты здесь случайно не видел такого черноволосого дану? С гитарой.Хамоватый, наглый и еще одет как актер в театре. М?

Официант явно призадумался. Его, по всей видимости, поставил в ступор вопрос и тон, которым оный был задан
-Нну..Кажется, был тут один менестрель. Он и еще двое девушек ушли отсюда минут тридцать назад, в сторону озера.
Раймэ отвела глаза в сторону и приподняла брови. Браво! Снова "почти". Ну, ничего, сейчас она поест...и подобреет. Хотя, может, оно и к лучшему.
Быстро умяв отбивную и выпив залпом вино, девушка расчиталась, схватила свои вещи и размашистым шагом, стуча тяжелой подошвой по деревянному полу, направилась к выходу.
==>Озеро

+1

34

Анри и Раймэ, Озеро =====>

Анри, каким-то чудом высвободившись из захвата Раймэ, остаток пути тащил ее за руку, больно сжимая запястье. Аккуратно отворив дверь трактира, Анри скользнул внутрь, искренне надеясь, что их никто не заметит или не обратит внимания. Хотя, если учесть, что вдвоем они были похожи на парочку разодетых подростков, в трактире им было, мягко говоря, не место. Менестрель небезосновательно опасался, что кто-то начнет приставать с расспросами или просто приставать, но напрасно: Анри настолько долго жил в этом трактире, что его образ уже давно примелькался и странных мыслей не вызывал.
- Анри!!
- А?!
- менестрель чуть не подпрыгнул на месте от раскатистого "рррр" в окрике. - А?! Что?! Дерек, сволочь!
- Ты где шлялся? Вечером петь будешь?
- Нет,
- буркнул Анри, норовя как-нибудь обойти шкафообразного официанта. Но тот преградил дорогу, уперев руки в боки.
- Почему это нет? Купечество понаедет, они наши отбивные страсть как любят, все время здесь да здесь...
- Опять праздник?
- машинально спросил Анри, с досадой глядя из-за плеча Дерека на лестницу. Руку Раймэ он так и держал за запястье.
- Как сказать... - главный из официантов с металлическим скрежетом поскреб подбородок. - Клан купеческий... у сынишки именины или что-то вроде того. Ты б поздравил, - с непередаваемым ехидством, которое трудно было ожидать от такого австралопитека, сказал Дерек. Анри позеленел, покраснел и наконец вернул себе свой молочный цвет лица.
- А сколько ему?
Пальцы на запястье Раймэ сжались еще сильнее.
- Эээ... пятнадцать, дай боги памяти.
- Отлично, чудненько, Раймэ, дорогая, как все вовремя, ты не представляешь!
- Анри радовался как-то чересчур нервно. - Сейчас мы быстро соберемся и уйдем.
- Куда?! -
опешил Дерек. Он привык к менестрелю и по-своему привязался. - А... - взгляд его наконец обратился  к Раймэ. - А это... ээ...
Анри размашисто хлопнул его по груди.
- Не бери в голову. И другим не давай. Мы пошли. Если с-сыночек купеческий спросит про меня, скажи, что я стал пингвином и улетел на север.
- Ага, пингвином. Голубем, -
Дерек заржал. - "Голубь прилетал, это было непорочное зачатие", - дурацким голосом кого-то передразнил он.
- Никакое не зачатие, он тоже мужчина, - прошипел Анри. Наконец, пронырнув под руками Дерека и протащив Раймэ, он почти бегом добежал до лестницы, взлетел на пролет вверх, прижал Раймэ к стене и зырачал:
- Рай, забудь все, что говорил этот болван. С этим мальчиком почти ничего не было, ясно?
Легкая паника в изумрудных очах менестреля и румянец на щеках говорили об обратном.
- Главное, ни с кем не столкнуться, иначе никаких Западных гор... - пробормотал Анри, отлип от Раймэ и потащил ее дальше по лестнице.

0

35

Первую половину дороги до трактира Раймэ, запинаясь, возмущалась,шипела и колотила Анри. Затем притихла-этот менестрелишка не хотел отпускать ее запястье ни при каких обстоятельствах. Какая прелесть. Это для того, чтобы случайно не покалечила? У меня ж вторая рука есть.. Еле поспевая за мужем, дану влетела - нет, ввалилась в трактир- и врезалась в спину Анри. Совсем недавно покинув это заведение, она была вынуждена снова сюда вернуться. Обстановка почти и не поменялась-разве что парой-тройкой меньше посетителей. Тихий гомон, стоявший здесь, был весьма неплохим фоном для развернувшихся пререканий:
   - Анри!!
   - А?! А?! Что?! Дерек, сволочь!

Ыхыхы...Та неужели за тобой пришли?
   - Ты где шлялся? Вечером петь будешь?
О, угадала
   - Нет
   - Почему это нет? Купечество понаедет, они наши отбивные страсть как любят, все время здесь да здесь...
   - Опять праздник?

Эххэй, гуллляе-эээм
   - Как сказать...  Клан купеческий... у сынишки именины или что-то вроде того.
Тут уже Раймэ не выдержала, и, высунувшись из-за плеча Анри, вставила:
   -Свежее мясо?
   -Ты б поздравил,
-Охоу, он-то поздравит(Г__Г)-буркнула девушка куда-то в сторону
   -А сколько ему?
   Если бы можно было на время выключить гомон и заставить заткнуться этих двоих, все бы услышали, как дану пронзительно заскулила-она ведь близка к потери кисти. Пока была возможность, Раймэ медленно, один за одним, принялась разжимать пальцы жениха.
   - Эээ... пятнадцать, дай боги памяти.
   -О, ну прям вообще молодое мясо-буркнула девушка, не отрываясь от занятия.
- Отлично, чудненько, Раймэ, дорогая, как все вовремя, ты не представляешь! Сейчас мы быстро соберемся и уйдем.
- Куда?!  А...А это... ээ...

   Раймэ подняла голову и как-то совсем злорадно оскалилась.
   -Закрой рот, дорогуша. Муха залетит и нагадит
- Не бери в голову. И другим не давай. Мы пошли. Если с-сыночек купеческий спросит про меня, скажи, что я стал пингвином и улетел на север.
   - Ага, пингвином. Голубем. "Голубь прилетал, это было непорочное зачатие"
   - Никакое не зачатие, он тоже мужчина,

...!
   -Стоять, ать-два, не поняла...-изумленно вскинув бровь, Раймэ уже было открыла рот, чтобы сказать что-то эдакое, да не успела-менестрель потащил ее вверх по лестнице, поэтому все, что дану могла произнести-это какие-то сбивчивые ругательства.
   Впечатавшись в стену, Раймэ с явным удивлением и насмешкой выслушала жалкое объяснение Анри:
   - Рай, забудь все, что говорил этот болван. С этим мальчиком почти ничего не было, ясно?
-Прррф, ну-ну, конечно! Это что же, пока ты там гастролировал, за моей спиной успел организоваться голубой педофилический огонек?! Почти ну было, ага..Грррр, слушай, дорогой мой, да так тебе до расстрела и недалеко. Будешь у меня пахать еще несколько месяцев, как ломовая лошадь, чтобы я "забыла слова этого болвана".
Секундное молчание. -Да-да, ты меня правильно понял!
   - Главное, ни с кем не столкнуться, иначе никаких Западных гор...
Стоп...а куда мы, собственно, вообще идем? Какие горы? Какой запад?! Я что-то пропустила..?
   Мгновение-и она уже снова тащится вслед за женихом куда-то наверх. Остановившись, как вкопанная, на очередном из пролетов, Раймэ развернула менестреля к себе и удивленно спросила:
   -А про какие горы речь идет, а? Мы едем отдыхать, милый? (^____^)
   Найдя глазами одну из дверей, ведущую в свободную комнату, дану резко повернулась и направилась прямо туда. Захлопнув дверь, она посмотрела Анри в глаза и прямо сказала:
   -А ну-ка рассказывай

+1

36

-Прррф, ну-ну, конечно! Это что же, пока ты там гастролировал, за моей спиной успел организоваться голубой педофилический огонек?! Почти ну было, ага..Грррр, слушай, дорогой мой, да так тебе до расстрела и недалеко. Будешь у меня пахать еще несколько месяцев, как ломовая лошадь, чтобы я "забыла слова этого болвана".
-Да-да, ты меня правильно понял!

- Лошадь? - невнимательно переспросил Анри, быстро поднимаясь по лестнице. - Хорошо, я найду тебе лошадь. А если нет, то и осел сойдет.
Вдруг остановившись, Раймэ заломилась в ближайшую комнату. Анри почти на автомате повернул за ней.
-А ну-ка рассказывай.
Требование Рай заглушилось пронзительным женским визгом. В запале дану ворвалась в занятую комнату... там как раз переодевалась пышнотелая дамочка, она-то и завизжала.
Анри пригнулся, уворачиваясь от летящих в него пущенных дамочкой туфель, заглушая визг, проорал извинения, сгреб Раймэ в охапку и выставил за дверь, быстро захлопнув ее перед собой. В него не успел попасть тяжелый сапог, тоскливо врезался в дубовую дверь и затих на полу.
Анри сполз спиной по стеночке на пол и расхохотался.
- Вуайеристка? Не думал, что тебя прельщают толстые тетки, - скривился менестрель и вновь согнулся лбом к коленкам в хохоте. Вряд ли ему было на самом деле смешно, скорее, давали о себе знать какие-то нервные переживания.
Дамочка, видимо, решила не продолжать преследование, поэтому Анри просто поудобнее уселся на полу и воззрился на Раймэ своими огромными зелеными глазищами:
- Ты что-то сказала?

0

37

Уклоняясь на пару с Анри от летящих в их сторону тяжелых предметов, Раймэ попыталась что-то сказать дамочке и извиниться. Тем не менее, за нее это уже сделали. Вылетев обратно на лестничный пролет, девушка проследила глазами за сползающим по стенке дану и с сожалением покачала головой, прицокивая языком.
   - Вуайеристка? Не думал, что тебя прельщают толстые тетки
   -Вуайеризм и извращенство, пристрастия к садо-мазохзизму, педофилизму, некрофилизму, зоофилизму для художника совершенно нормальны. Так что я у тебя еще не буйная.
Истерический хохот в ответ.
   -Оу...
- Ты что-то сказала?
   Раймэ закатила глаза и раздраженно вздохнула. Интересно, он меня вообще когда-нибудь слушает? Эй, вы, там, наверху! Почините-ка по-быстрому этому ненормальному мозги!  И суп из баранины, пожалуйста..О чем это я?
   -О да, представь! Сказала..Бур. Я так и не поняла, а куда мы идем? Какие Западные горы, Анри? Почему мне кажется, будто я упустила что-то важное?

0


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Трактир


DBE2ED