[Мир Перумова]

Объявление

Господа, форум на доработке

Объявления:

Форум находится на доработке.

В настоящее время вы можете отписываться только в некоторых разделах

Администраторы:

Анри

Кэр Лаэда

Kwen

Модераторы:
Мелькор

Рэй

Новости:

Временно закрыты некоторые разделы форума, игра приостановлена

Полезные ссылки:

Правила форума

Система очков

Информация о мирах

Расы

Свободные роли

Заклинания

Типы оружия

Образец анкеты

Энциклопедия Упорядоченного

Погода:

Лето, начало второго месяцы Времени единства. Температура держится всегда выше второго десятка. Небо безоблачное, яркое солнце дарит тепло всему живому.

Дата:

Эвиал: 28 число месяца Времени Единства, 412 год после последнего пробуждения Западной Тьмы; Мельин: 23 число месяца Урожая, 69 год после Коронации Вайздома VII.

События в игре:
Мельин: Радуга обнаружила в окрестностях западных гор некий артефакт, но все экспедиции так и не увенчались успехом, так как артефакт имеет очень сильную защиту от магического влияния извне. Поэтому за артефактом было решено отправить воинов и наемников, предварительно предложив им за это хорошую награду...

Эвиал: Инквизиция узнала, что Салладорец выжил, поэтому она направляет на его поиски отряд добровольцев. Разумеется, отряд "добровольцев" был набран добровольно-принудительным образом в стиле "тех, кто хотят остаться - ждет расстрел, но силой я никого не держу"..


Реклама:

Ник: Реклама

Пароль: 77777

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Трактир


Трактир

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Небольшое заведение, славящиеся своей более менее вкусной едой и крепким вином...

0

2

Официант, главный из всех имеющихся в данном заведении, прошелся вдоль беспорядочно наставленных столиков, по-хозяйски оглядывая красноносых завсегдатаев трактира и обычных постояльцев, еще не красноносых, но вполне претендующих на этот эпитет. Cуровый взгляд из-под насупленных бровей, заставляющих задуматься - а живы ли австралопитеки? - прошелся по затылкам присутствующих и споткнулся на бреши в стройных рядах голов. Медленно, шкафообразно повернувшись в сторону смутившего его пробела, Главный официант двинулся вперед и, с необычной для таких пропорций тела прытью, подскочил к длинноволосому пареньку, который полубоком развалился на скамье, спиной прислонившись к стене и закинув скрещенные ноги в вычищенных до блеска сапогах на стол. Последнее его ничуть не смущало, все равно почти все соседи по столу давно лежали лицами в салатах. Сдувая челку с глаз, молодой человек был страшно занят своими ногтями, которым придавал форму маленькой пилочкой. Рядом у стены стояла гитара.
Официант, подскочив к юноше, склонился к его уху и гаркнул:
- Опять спаиваешь людей?
Юноша едва слышно вздохнул, отложил пилочку, одернул белоснежные кружевные манжеты на рукавах и сложил руки на груди.
- А разве вам это не на руку, Дерек?
- А разве ты не должен петь, развлекая народ? Петь, а не пить! - в тон пареньку ответил официант.
- Петь? - в огромных изумрудных глаза юноши заплескалась обида. - Какой в этом смысл? - он убрал ноги со стола и вскочил на стул, на котором сидел. - Господа!... - в пафосном жесте протянув руки с желанием объять весь зал, юноша продолжил с надрывом в голосе. - Господа! Доколе?..
Любопытные лица повернулись в его сторону. Парень прижал одну руку к груди а другой взмахнул так, что Дерек невольно посторонился - а как ударит?
- Зачем же? Почему же живо до сих пор старинное сословие одной из древнейших профессий...
Раздался дружный пьяный гогот.
- Нет, вовсе не той, о которой вы подумали!
- Опа, а это че за девка?

- А что, я бы с тобой... - последние две реплики, выкрикнутые кем-то из красноносых почти одновременно, потонули в новом взрыве хохота.
- Зато я бы с тобой - нет, - почти привычно отмахнулся юноша. - Так вот! Мой учитель говорил мне - доколе живо будет хоть одно сердце, не огрубевшее от быта и несчастий, не пусто будет существование каждого певца и сказителя на всей земле! Но сейчас сомнения охватывают мою душу - мнится мне, что искусство, великое искусство сказителя, - не проникнет оно никогда боле в разум ваш, ибо ни в чем он не нуждается боле, как в выпивке и еде! приземленными стали ваши души, сердца окаменели, и я не вижу, что необходимы вам сладостные ноты лютни и напевы певцов неземные!..
- Анри, ты пьян, - скептически сказал официант Дерек, с сомнением поглядывая на менестреля.
- Может быть, - смиренно ответил юноша и слез со скамьи, ни капли не обращая внимания на буйные разговоры, которые последовали за его речью. - Но все равно! Никто из рода человеческого не может перепить никого из Дану! Эльфы - нация, что вечно пьют, ты не эльф, коль ты не пьян, - заявил Анри и уселся обратно на скамью.
И в самом деле - юноша принадлежал к племени Дану, о чем ясно сигнализировали острые кончики ушей.
Дерек покачал головой.
- Однажды ты устроишь государственный переворот, плут, и приведет тебя к этому твой длинный язык.
- Угу,
- буркнул эльф, жуя что-то взятое со стола. - А еще это будет сделано благодаря съедающей меня скуке. А теперь кончай трепаться и неси мне еще кувшин вина! - он растолкал спящих на столе пьяниц, освобождая место.
Дерек хотел было что-то возразить, но волшебный блеск золотой монеты заставил его двигаться резвее, чем обычно.

+1

3

<----Остраг
Лилиет робко вошла в трактир, сопровождаемая Тадеушем. Здесь они должны были расстаться. По правде говоря, Лил жалела об этом, да и человек тоже. Девочка была весьма полезна по хозяйству, да еще и бесплатно. Но уговор есть уговор, и Тадеуш, на прощание отдав Лилиет небольшой туго набитый кошелек с медью и серебром, оставил ее одну.

Лил огляделась. Она явно привлекала больше внимания, чем ей бы хотелось. Две аккуратные - в пути девочка находила время следить за собой - рыжие косы, синие глаза, невысокий рост и мужская одежда... Тадеуш, знавший ее историю, не находил в этом ничего странного. А вот многочисленные посетители трактира находили...

Отредактировано Лилиет (2009-05-17 19:27:03)

0

4

Лилиет заметила пристальный взгляд какой-то девушки. Выглядела она не старше самой Лил. Девочка почувствовала ее удивление... "Что-то не так?" Лилиет потянулась поправить прическу и с ужасом поняла, что было видно ухо. "Будем надеяться, никто больше этого не заметил..." У юной Дану в голове сложился четкий план действий. Она подошла к столику, за которым сидела та незнакомка.
- Можно подсесть?

0

5

Лилиет благодарно улыбнулась. От нее не укрылось, как девушка своим взглядом отпугнула любопытствующих.
- Спасибо, - она присела. - Я Лилиет. Как меня занесло... у, долгая история. Если вкратце - я сирота. Среди своих мне делать нечего. Пошла к людям. Э-э... надеюсь, мои уши только ты заметила, - девушка немного нервно огляделась.
"Правда, правда, ничего, кроме правды," - такова была ее стратегия. "Я не хочу ничего плохого. И скрывать мне нечего."

0

6

Лилиет благодарно взглянула на соседку и взяла бокал. "Она права - мне стоит быть осторожней"
- Я пока не знаю, если честно. Я... - Лилиет уставилась в свой бокал с таким сосредоточенным видом, будто на его дне была разгадка всех тайн Вселенной. - Я собиралась найти каких-нибудь магов-ренегатов, если такие есть. Ведь есть же? - она говорила тихо, чтоб не услышал никто, кроме соседки.
Девочка подняла голову.
- А ты чем занимаешься? И кстати, как тебя зовут?

0

7

Как и я, - Лилиет чувствовала себя все увереннее. - Попробуем вместе?
"Может, это и нагло. И вообще я ей сто лет не нужна. Но это единственная возможная гарантия, что она не донесет на меня в Радугу - если мы станем напарницами"
- Я не самая плохая Целительница, - вообще-то Лил ценила себя куда выше, чем "не самая плохая", но излишнее хвастовство было явно неуместно. - Ты... - взгляд девочки остановился на клинках за спиной Диты, - кажется, неплохой воин...
Продолжать Лилиет не стала. Навязываться совсем уж по-наглому гордость не позволила бы ей даже под страхом смерти. Вместо этого она сделала глоток вина, разглядывая собеседницу. "Кажется, ей не до меня... Вот и отлично."

0

8

Лилиет

Напиши переходы в первых постах локаций! Сколько раз мне повторять, я же ща буянит начну

0

9

Анри озадаченно сунул нос в кувшин - вина оставалось совсем немного. Прикинув, что без вина он помрет со скуки, немного лишь не дожив до своего эльфийского совершеннолетия, он завертел головой в поисках какого-нибудь официанта. Таковых поблизости не оказалось, а зал был битком набит разношерстной публикой, которая галдела так, что впору уши закладывать, поэтому толку от крика не было бы никакого. Анри притворно вздохнул, изящно поднялся со своей скамьи, не менее изящно подхватил пустой кувшин и двинулся по направлению к бару. При этом он умудрялся делать такой вид, будто был аристократом в сто пятидесятом поколении, и сам не понимает, как очутился в месте сборища простолюдинов.
У Анри была одна особенность - все незнакомые сначала принимали его за вампира. Этому способствовали бледная, почти прозрачная кожа с синими полосками вен на висках худых руках, и черные как смоль волосы длинные прямые волосы. В принципе, в черных волосах не было ничего необычного, но их контраст с белизной кожи создавал жутковатый образ и мистическое впечатление, особенно если не знать раздолбайский характер менестреля. И то, что у него были острые длинные уши, нисколько не мешало незнакомцам, думать, что это хорошенький молоденький... вампирчик. Или вампирша, тут уж кто что увидит. Все-таки плавные, изящные движения, мягкие женственные черты лица и относительно хрупкое телосложение делали эльфа очень похожим на юную девушку. Именно за эту свою особенность Анри, лавируя между людьми, выслушал кучу пошлых предложений от всяких нетрезвых извращенцев. Впрочем, будучи привычным к таким вещам, эльф ни разу не покраснел, а иногда отвечал такими непристойностями, что уши могли увять даже у самого отъявленного содомита.
Удобно устроившись за стойкой бара, Анри слепил умильную мордашку и приготовился рассыпаться в комплиментах в адрес смазливой барменши, дабы раздобыть чего-то покрепче, чем вино, но тут менестрель испытал такое чувство, как если бы вдоль позвоночника провели куском льда.
Дану?
Анри моментально забыл о вине и по-кошачьи подобрался. В этом злачном месте народу было по-настоящему много, но дану среди всех, кроме самого менестреля, не было. И вот, явление Христа народу. Скептически приподняв одну бровь, Анри соизволил повернуть голову в сторону вошедшей рыжей эльфийки. Можно было бы и не заметить, что она дану, но... Рыбак рыбака, как говорится...
Спросив себя, почему он так странно отреагировал на появление обычной, явно несовершеннолетней, дану, Анри присмотрелся к ней. Да, так и есть - Светлая. Маг.
- Анри, так ты будешь брать вино или сделаешь перерыв?
Менестрель с усилием заставил себя повернуться к барменше - и его напряженной позы как не бывало.
- Да, Триш, пожалуй, я передохну, а потом уже подумаю, пить или нет, - очаровательно улыбнувшись девушке, он перестал скрести ногтями край барной стойки, за который схватился после того странного ощущения, и выудил откуда-то искусственную розочку. Перегнувшись через стойку, он закрепил ее в волосах Триш, подмигнул и отошел в толпе, оставив девушку протирать стаканы и вздыхать об обаятельной физиономии менестреля.
Моментально забыв о барменше, Анри, перебрасываясь фразами со знакомыми, подобрался поближе к столику, за которым сидели рыжая эльфийка и так же незнакомая ему черноволосая молодая девушка, и устроился по соседству. Приглядываясь к девушкам, эльф шестым чувством уловил в рыжей такие ему знакомые ноты светлой эльфийской магии - исцеления в частности.
Такая молодая - а уже Светлая, с ехидством подумал менестрель, играясь амулетом на цепочке. Причем такая же балбеска, как и я, - с удивлением отметил он. - Если бы развивала способности, была бы сильным магом.
А во второй девушке Анри не без удовольствия уловил стремление к Тьме.
Однако ж, ну и дети пошли, хмыкнул он с интересом.
Несмотря на то, что Анри был весьма посредственным магом, потенциалом он обладал высоким, развиваться ему мешала лишь природная лень, и пока менестрель довольствовался лишь тем, что плюс к лени он от природы вполне себе и без учений талантливый и изворотливый.
Схватив со стола, за которым сидел, кувшин молодого вина, Анри пресек все возражения его бывшего владельца звоном монеты, упавшей на стол, и легкой походкой аристократа на прогулке переместился к столику девушек, увлеченных беседой.
- Юные леди, могу я присесть за ваш столик? - пропел он бархатным голосом, всем своим видом выражая благочестивость.  Разве что нимб на проволочке над головой не болтался, перья с плеч не сыпались и хор монашек на заднем плане не пел.

+1

10

Квен по привычке пнула дверь трактира и лишь потом, запоздало подумав о приличиях, постаралась придержать ее рукой. Однако у двери видимо были другие планы, а, может, ей просто не хотелось еще одного столкновения с наемницей, ибо ноги и так хватило. Ассасин недовольно зыркнула на кусок дерева и шагнула в трактир до того, как дверь снова стала закрываться, норовя прихлопнуть собой вошедшую Рауквен.
В трактире было много народу, даже слишком много.. Наемницу передернуло от такого большого скопления людей на один квадратный метр, однако она все же прошла дальше. Девушка зло покосилась на вяло бегающих официантов, ибо бесили, затем на пьяных в хлам посетителей, ибо завидовала. Оглянувшись по сторонам и так и не найдя кого искала, Рауквен прошла к стойке. И куда могла деться эта мелкая...?? Мысль ассасин оборвалась на полуслове, стоило ей только услышать этот голос, который, обычно, не предвещал ничего хорошего.
- Да, Триш, пожалуй, я передохну, а потом уже подумаю, пить или нет
Квен невольно шагнула назад, все еще надеясь, что ей показалось. Но вот оно обернулось и куда-то воинственно прошагало. Эту походочку куртизанки на большом празднике не узнать было не возможно. Ассасин снова шарахнулась от менестреля, будто от ударной волны. Пятясь назад, девушка наступила кому-то на ногу, из-за чего незамедлительно понеслась малоцензурная ругань. Боясь, что ее старый знакомый может на это обернуться, Квен не стала отвечать на выпады какого-то пьянчуги, а лишь наступив ему еще раз на ноги (скорее для профилактики) быстро прошагала к стойке и уселась на стул. Хелависа, твою ж мать! Почему тебя всегда надо ждать! Вот знала же, что ничего хорошего из этого не выйдет!   
Обругав свою ученицу еще парой фраз, Квен мысленно успокоилась и покрутилась на стуле, приводя мысли в порядок. Взгляд снова упал на менестреля, который сейчас обычной своей плывучей походкой подкатил к двум девушкам. Ему что? Своих мало? Рауквен думала, стоит ли подойти к Анри, поздороваться. Затем все же решив, что мазохистское свое удовольствие она оставит на потом, девушка еще раз крутанулась на стуле, нервничая от длительного ожидания. Повернувшись наконец к стойке, ассасин прикрыла голову капюшоном и стала ожидать барменшу, надеясь, что она заметит ее раньше этого недоразумения, по ошибке природы родившегося дану.

Отредактировано Рауквен (2009-05-17 20:26:28)

0

11

Лилиет покосилась на юношу, подошедшего сбоку и... едва не произнесла вслух на всю таверну такие слова, от которых ее мамочка упала бы в обморок.
Девочка ненавидела толпу. Эмоции и ощущения, сливаясь вместе, образовывали такую непередаваемую какафонию, которая могла просто раздавить неосторожного эмпата. Так что входя в таверну, Лил частично заблокировала свои ощущения. Зря, как оказалось.
Дану. Этот паренек - Дану. Да какой, к Неназываемому, паренек, он куда старше самой Лил!
Лилиет не знала, радоваться ли ей присутствию соотечественника. С одной стороны... а с другой...
Так или иначе, враждебности в нем не было. Была некая... хаотичность. Казалось, через минуту он вполне может о ней забыть и пойти дальше пить...
Лил усилием воли оборвала сумбурный поток мыслей и снова обернулась к Дите.
- Мне тоже надо учиться. Не знаю, почему ты думаешь, что нам не по пути... Так или иначе, я была бы рада считать тебя другом. Хотя не навязываюсь, если ты не хочешь...
Лил, несмотря на юный возраст, разбиралась... ну, допустим, не в людях. Скажем так - в разумных существах. Во многом благодаря своим способностям. И эту фразу она сказала, будучи полностью уверена в своих словах. Пусть в душе этой девушки немало тьмы, но она может быть великолепным другом...
... и опасным врагом...

0

12

---Начало игры
Хелависа легко и вприпрыжку шла по улице. Настроение было просто волшебное, глаза ее ярко и весело сверкали. По идее, она должна была бегом бежать в трактир, где ее ждал учитель. А точнее наставница - Рауквен. И именно поэтому девушка шла нарочито медленно, зная, что учитель не любит ждать...Но как же она может не позлить ее лишний раз? Поэтому ехидно усмехнувшись, наконец вошла в знакомое помещение. Дверь неохотно скрипнула и открыла вид на довольно обыденную картину. Повсюду вольготно расположилась пьянь, вокруг нее деловито шастают воришки и слуги... Скучающе осмотрев их и поняв, что обобрать кошельки не получиться - все вакантные места заняты, Хел подошла к стойке, где уже естественно сидела наставница. Сейчас пойдут ругательства и всяческие проклятья... С удовльствием подумала девушка. Лишний раз потрепать нервы  Рауке - это было святое. Сев на стул и невинно взглянув на будущую собеседницу, она произнесла:
- Здравствуйте, матушка, как здоровьичко? - ехидно улыбаясь, Хелависа посомтрела в сторону барменши, - Соку, пожалуйста, - заправив непослушный локон за ухо, Хел вновь посмотрела на Рауквен, сохраняя выражения агнца Божего. Зная, что кроме проклятий ей ничего не сулит, за свою шкуру она не боялась. Это знание помогало развиваться наглости в общение с более старшеми людьми. Девушка вспомнила первый момент их знакомства. Так осторожно и с опаской разговаривала она с Рауквен, недоверчиво смотря в темные глаза будущей наставницы. Да уж...тогдашнее обращение отличается от настоящего. Положив ногу на ногу, она стала с любопытством юного натуралиста наблюдать за реакцией учительницы.

0

13

значит так, господа. Очередность постов такая, по разговорам:

Лилиет
Дита
Анри

У стойки:

Рауквен
Хелависа

С фига ли?? А если захочу побеседовать с давним другом, как тогда постить?

0

14

Уже даже спиной Квен почувствовала, что ученица наконец-то явилась. К тому времени ассасин уже дошла до последней стадии ярости, поэтому при появлении Хел выглядела спокойной.
- Здравствуйте, матушка, как здоровьичко?
Рауквен обернулась и счастливо улыбнулась улыбкой, похожей на оскал.
- Замечательно, дорогая..
Обычно, если наемница начинала говорить в таком тоне, окружающие удивлялись, а потом пугались. Ибо это была действительно последняя стадия гнева девушки.
- А у меня для тебя сюрприз! - Квен вновь улыбнулась, буквально лучась добротой и заботой о ближнем своем. - Мы с тобой останемся в этом трактире на пару недель. Сейчас кто-нибудь из официантов отнесет наши вещи, а мы с тобой пойдем гулять, ты рада? Вернее, я пойду, а ты побежишь.. - заверила девушку Квен.
Ассасин подняла бокал и допила вино.
- А пойдем мы стобой на озеро.. А знаешь что там будет? Ты там тоже будешь бегать, много будешь бегать. Будешь бегать пока мне не надоест. А потом начнем тренировку.
Квен спрыгнула со стула и прворно ухватила ученицу за ухо.
- Я понятно изъясняюсь? - шипящим шеплтом поинтересовалась она.
Подозвав одного из официантов наемница попросила его отнести их рюкзаки в комнату, которую им оставила хозяйка трактира. Проигнорировав взгляд молодового служащего, обращенный на то, как Квен схватила за ухо Хелавису, ассасин кинула ему монету и отправила в комнату.

0

15

Тактично промолчав на все реплики девушек, не относящиеся к нему, Анри, ничтоже сумняшеся, утвердил дно кувшина на деревянной поверхности стола.
- Это молодое вино, можно пить сколько душе угодно, - подмигнул он той, которая отодвинула от себя бокал. - И даже с головой ничего не будет.
До этого момента менестрель выпил неимоверное количество алкоголя. Любой вампир, если бы ему вздумалось отведать крови эльфа, напился бы вдребезги - в этом алкоголе кровь явно не будет обнаружена. Но при всем при этом сознание Анри было чисто, как стеклышко. Опыт, а что вы хотели?
Отбросив назад длинную, падающую на глаза челку, менестрель изящно поклонился девушкам:
- Позвольте представиться... Анри. Просто Анри. Скромный менестрель из сумрака, обволакивающего Мельинские улицы подобно вуали на лице молодой вдовы, сказитель и певец, поющий для удовольствия и о нем, - легкая улыбка скользнула по губам, холеные тонкие пальцы коснулись замысловатой броши на кружевном воротнике, кровавая капелька рубина в серьге в правом ухе тускло сверкнула, и, словно отзываясь на ее блеск, перелив пробежал по камням на рукояти длинного кинжала, заткнутого за широкий пояс. Чуть склонив голову, Анри произнес:
- Могу я поинтересоваться, как ваши имена?
глаза густого зеленого цвета блестели из-под вновь упавшей вперед черной челки.

0

16

Лилиет улыбнулась Дите. "Как хорошо!"
- Позвольте представиться... Анри. Просто Анри. Скромный менестрель из сумрака, обволакивающего Мельинские улицы подобно вуали на лице молодой вдовы, сказитель и певец, поющий для удовольствия и о нем,
Лилиет немного офигело смотрела на менестреля. "Ну и словечки у него..." Лил при случае могла выразиться не хуже, но это было настолько неуместно здесь...
- Могу я поинтересоваться, как ваши имена?
- Я Лилиет. Приятно познакомиться... Анри.
"Надеюсь, я правильно вычленила его имя из этого малосвязного потока слов"

0

17

Анри засветился улыбкой и присел за столик.
- Что же привело столь юных дев в одиночестве в этот маленький островок растления душ, где все пропитано духом порока? Неужели какие-то дела? - сощурив один глаз и наливая себе молодого вина, спросил Анри. Затем, оправив манжеты рукавов и аккуратно взяв бокал, он оперся локтем на стол и чуть пригубил вино.
Любопытственно. "Все страньше и страньше", как говорилось в одной книге. Черт меня дери, если это все не будет весело.

0

18

Лилиет с некоторым раздражением посмотрела на "соотечественника".
"Он что, не может говорить нормально?!"
- Лично меня - полное отстутствие каких бы то ни было дел, достойных внимания не обязательно здравомыслящего менестреля, не считая желания съесть что-либо, от чего мне не придется потом лечиться долго и упорно, вынужденно покинув все прочие дела, достойные и недостойные вышесказанного, а также выпить чего-либо, не замутняющего сознания настолько, чтобы пропустить мимо ушей услаждающие слух скромной смертной баллады о великих свершениях и подвигах скромного менестреля из сумрака, обволакивающего Мельинские улицы подобно вуали на лице молодой вдовы, сказителя и певца, поющего для удовольствия и о нем!
При желании Лилиет могла растянуть эту реплику еще дольше, но пожалела Диту, вынужденную выслушивать этот бред. "Интересно, он примет вызов?"

0

19

- Замечательно, дорогая..
Улыбка, если этот волчий оскал можно было так назвать, просто лучился добротой. Ну, конечно, наставница, поверила... Хелависа провела с Рауквен несколько месяцев, поэтому довольно часто действовала ей на нервы. Поэтому сразу поняв, что сейчас будут разбор полетов, Хел счастливо улыбнулась. Видимо ей удалось довести учителя до кондиции...Да, вот только рано она обрадовалась. Видимо повеселиться ей сегодня не удастся. Переборщила с игрой на нервах на несколько аккордов..
- А пойдем мы стобой на озеро.. А знаешь что там будет? Ты там тоже будешь бегать, много будешь бегать. Будешь бегать пока мне не надоест. А потом начнем тренировку.Тоскливо посмотрев на принесенный сок, и на пустой бокал вина, девушка поняла - труба. Чего чего, а бегать совершенно не хотелось.
- А может сначала тренировку, а потом гулять, а? - это была слабая попытка откреститься от наказаний за свою дерзость. Неуверенно изобразив на лице полное признание своей вины и раскаинье, что вряд ли могло помочь, но попытка-не пытка, девушка тоскливо посмотрела вокруг. Но тут наставница спрыгнула со стула и схватила ее за ухо!
- АааЙ! Больно же, матушка!!! - вообще Хел было даже не больно, а просто обидно. Вот так, девке уже шестнадцать лет, а тут ее при людях за ухо! Где правосудие?! Проходивший мимо официант, удивленно посмотрел на эту немую сцену.
- Что стоишь? Спасай меня! - и попыталась вырваться из цепких пальцев Квен, да только сделала хуже.
- Я понятно изъясняюсь?
- Понятно понятно, отпусти, не позорь меня! - недовольно пробурчала молодая особа. Что за мужики пошли... Грустно подумала девушка, провожая взглядом отделавшегося слугу. Мне так не повезет...Ну ничего, я еще отыграюсь! Беззлобно подумала она, так чисто для профилактики.

0

20

- А может сначала тренировку, а потом гулять, а?
Рауквен прищурила глаза и сделала вид, что не услышала обращенный к ней вопрос. Затем она все же передумала и ответила.
- Нет, все же мы сначала погуляем, - зло сказала ассасин. - Будем учиться.. Будем убирать у тебя эту вредную привычку опаздывать. Знаешь, как? Ты либо так устанешь, что вообще от меня отойти не сможешь. Либо научишься ну просто ооочень быстро бегать, чтобы я тебя больше не ждала.
Еще сильнее схватив ученицу за ухо, наемница заботливо поволокла Хел к выходу.
- АааЙ! Больно же, матушка!!!
Квен даже остановилась и взглянула на девушку.
- Где больно? - удивленно воскликнула она, - кому?
- Понятно понятно, отпусти, не позорь меня!
Рауквен радостно ухмыльнулась.
- А собственно с какой стати? Потерпишь! Считай это началом тренировки. Обещаю тебе, что к концу дня ты и двинуться не сможешь, - прошипела ассасин.

0


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Трактир


DBE2ED