[Мир Перумова]

Объявление

Господа, форум на доработке

Объявления:

Форум находится на доработке.

В настоящее время вы можете отписываться только в некоторых разделах

Администраторы:

Анри

Кэр Лаэда

Kwen

Модераторы:
Мелькор

Рэй

Новости:

Временно закрыты некоторые разделы форума, игра приостановлена

Полезные ссылки:

Правила форума

Система очков

Информация о мирах

Расы

Свободные роли

Заклинания

Типы оружия

Образец анкеты

Энциклопедия Упорядоченного

Погода:

Лето, начало второго месяцы Времени единства. Температура держится всегда выше второго десятка. Небо безоблачное, яркое солнце дарит тепло всему живому.

Дата:

Эвиал: 28 число месяца Времени Единства, 412 год после последнего пробуждения Западной Тьмы; Мельин: 23 число месяца Урожая, 69 год после Коронации Вайздома VII.

События в игре:
Мельин: Радуга обнаружила в окрестностях западных гор некий артефакт, но все экспедиции так и не увенчались успехом, так как артефакт имеет очень сильную защиту от магического влияния извне. Поэтому за артефактом было решено отправить воинов и наемников, предварительно предложив им за это хорошую награду...

Эвиал: Инквизиция узнала, что Салладорец выжил, поэтому она направляет на его поиски отряд добровольцев. Разумеется, отряд "добровольцев" был набран добровольно-принудительным образом в стиле "тех, кто хотят остаться - ждет расстрел, но силой я никого не держу"..


Реклама:

Ник: Реклама

Пароль: 77777

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не большое, но ужоженное и чистое заведеньице, где можно поесть, выпить и снять комнату на ночь.

0

2

Ну мы еще посмотрим, кто первый свалится...
Бедный кабак... подумала я едва наша компания состоящая из трех с виду приличных молодых девушек переступила порог сего скромного заведения: мигом подозвав трактирщика, я быстро заказала количество алкоголя, которого хватило бы и для ватаги страдающих от похмелья тролей, но уж никак для трех девиц...
-Платит она! - поспешно заявила я, едва увидела алчные искорки в глазах служки - для себя я твердо решила, что и медяка сдесь не оставлю, ну-с, теперь к делу:
-За неприятности, - я первой поднеся ко рту... ну назовем это большим стаканом с гномьей водкой. Насмешливо усмехнувшаяся Оэсси явно собиралась меня поддержать....

Отредактировано Иссаэль (2009-09-11 22:20:58)

0

3

- За неприятности - Иссаэль видимо решила начать первой.
- Цыц, девчонки! Не с того начинаете! - Лейна подошла к стойке и попросила чего-нибудь пожевать, и только затем вернулась к Иссе и Оэсси и села рядом на скамеечку.
- За неприятности, так за неприятности! Пусть они всегда радуют глаз! - Эльфочка отпила несколько глотков.
Она всегда начинала с "немножко", чтоб потом разогнаться до чертиков.
Эх, ку что это такое? Вот другое дело раньше было - два стаканчика выпьешь и уже в глазах двоится, а то и троится... Детство, однако, кончилось!

0

4

Лейна заказала закуски и я решила, что откладывать больше не стоит.
- За неприятности? Ладно, девочки! Я пью за ВАШИ неприятности, мне своих хватает. - Налив из глиненного кувшина себе в стакан не маленькую порцию осушила его залпом.
Трил, приходи когда все уже до зеленых чертиков напьются, а то здесь точно ничего целого не останется.Сменив водку на вино я выпила еще стаканчик. Это я для разгону - все-таки вино оно вкусное, не то что водка или самогон. Я взяла с только-что принесенного боюда куриную ножку и задумалась.
Так. Во первых надо покормить Трил. Во вторых надо узнать что к чему и почему. В третьих надо пожалуй не переборщить.
Я невольно поморщилась. "Надо пожалуй не переборщить" было моей всегдашней фразой перед пьянкой, и еще ни разу мне не удалось это самое "не переборщить".
- Девочки, а кого на этот раз инквизиция ловит?
В том, что инквизиция кого-то ловит у меня не было никакого сомнения. В основном потому, что инквизиция только этим и занимается. Плеснув себе коньячку я подумала, что надо было выпросить научить меня какому-нибудь заклинанью от похмелья. Лекарь из меня всегда был некудышный, а в этом мире мои заклинания и вовсе не работали.
Я прикрыла глаза.
Давай вернемся к первому пункту меню. Как я буду в городе кормить демона? Хотя... Да, пожалуй решить этот вопрос я смогу только в окончательно сбрендившем состоянии. Музыки не хватает!

0

5

Наверное, я не умею пить. Да зачем, если я умею хорошо лечиться?
Мой разум уже вовсю представлял завтрашнее утро - в моем случае мирное и спокойное, омраченное лишь легким головокружением от заклятья - пить без похмелья - что может быть прекрасней? Только память услужливо подсунула самое ненавистое воспоминание, заставив меня поставить на стол стакан и взять кусочек куры - нет уж, второй такой ошибки на моей и без того не самой чистой совести не будет!
-Ты что, не знаешь инквизиторов? Они вечно кого-то ищут. Думаю в этот раз это была нашая новая знакомая с зачарованным клинком... - на нас уже во всю пялились все завсегдатели трактира - не так часто встречаешь трех почти эльфиек собирающихся напиться в хлам....
"Так, стоп", - мысленно поставив себе блок, я плеснула себе немного вина - еще рано напиваться. Я поговорить хочу, а не поваляться!
Черт, как же я тогда так? Зачем? И ведь эльф главное.... - эти мрачные мысли были лучшим средством от алкоголизма - еще не хватало это дело повторить...

Оффтоп: я ж писала Оэсси что поздно буду, мой пост надо было пропустить...

Отредактировано Иссаэль (2009-09-14 12:07:33)

0

6

офф: мне пока писать нечего. Перевожу стрелки на Оэсси

0

7

- Ты что, не знаешь инквизиторов? Они вечно кого-то ищут.
- Ну это-то мы знаем, сами ученые - Тихо проворчала я.
Хмм... А хороший у них тут коньячок! Я подлила себе еще этого чудного напитка. Мне удалось поймать момент, когда мозги еще работают, а в теле появляется приятная, пьяная легкость.
- Думаю в этот раз это была нашая новая знакомая с зачарованным клинком...
Я поперхнулась дорогим алкогольным напитком. Ну вот, а все так хорошо начиналось! - прокоментировал мой внутренний голос. Вот зануда! - мысленно беззлобно отозвалась я.
- Знакомая? Интереееесная у вас знакомая. - Нарочито лениво протянула я - Расскажешь? Не часто о девушках с мощными артефактами узнавать приходится!
Неужели мне повезло и здесь действительно что-то интересное? Мои глаза заблестели. Вот бы это был действительно сильный артефакт! Это ведь так здорово!

офф:прости уж Иссаэль, у нас без тебя слишком мало тем для разговора. Так что сейчас пишешь ты))))

0

8

Алчные искры заметались в глазах моей знакомой едва я произнесла слово "артефакт", хм... кто бы она не была вряд ли эта Рэй ей по зубам. Слишком сильна.
-Тебе там ловить нечего... - я старательно изображала пьяную дурочку, которая водку с виски впервые мешает - поистине сложная задача! Нет, она не проста... но вот обладательница чудовищного оружия еще опаснее.
Глупо опромечиво бросаться на столь редкую противницу - правильнее будет узнать кто она, откуда, во скольких экземплярах существуют такие клинки, кто их делает, познакомиться... поближе....
А что если рискнуть? Она явно не плохая чародейка, а вместе с Лейной у нас есть шанс.

-О ней я почти ничего не знаю, только то, что ее где-то подобрал отряд наемников и импульсы исходящей от нее силы поистене порозительны, - мне надоело притворяться дурой, - такое чувство, что она с неба свалилась, сначала молчала, а потом вдруг заговорила.... странноватая особа - тихо сказала я внимательно наблюдая за ее реакцией

Отредактировано Иссаэль (2009-09-15 17:36:25)

0

9

- Тебе там ловить нечего...
Я фыркнула. Ну с чего она взяла? Я что - такая дура и не знаю, что пытаться отобрать артефакт, а тем более меч, у хозяина - при моих возможностях совершенно бесполезное дело? У меня свой артефакт есть! Не хуже!
- Я не собираюсь пытаться достать ее меч. - Отрезала я.
- О ней я почти ничего не знаю, только то, что ее где-то подобрал отряд наемников и импульсы исходящей от нее силы поистене поразительны. Такое чувство, что она с неба свалилась, сначала молчала, а потом вдруг заговорила.... странноватая особа
Таааакккк! Дела! Сначала молчала а потом заговорила? Черта с два она бы заговорила, если б ей не помогли! Если б она была столь сильной магичкой, она сразу бы изучила здешний язык и не мучаласьТут одно из двух - либо наши, а мне не сказали, либо не наши. Но что так, что так - приглядеть за девчонкой нужно.
Скорее уж тебе просто очень хочется приключений на свою бедовую голову! - отозвался мой внутренний голос. Я его высокомерно проигнорировала. Мне вдруг стало не смешно. Я поняла, что это действительно важно - если ей помог аэтэрос, то я должна присмотреть за ней. От нее наверняка что-то зависит. А если нет, то тем более...
- Так. А теперь подробнее.  - Я сама удивилась своему голосу. Я могу так холодно и властно говорить?
- Все что видели, до последней мелочи! Обе! - Смерив девушек ледяным взглядом, я позвала Трил.
Мое белоснежное чудо протиснулось в наполовину открытую дверь и уселось рядом со мной. Я положила руку ей на голову и улыбнулась. Я тебя люблю, Трил! Ответом мне были столь же светлые и искренние чувства демона.

0

10

Да без проблем... - появление жуткой собаки на меня (в отличии от большинства посетителей таверны), уже раслабленную алкоголем, не призвело ровно никого впечатления - за этот день привыкла спокойно относиться к необычностям, а вот тон Оэсси мне ох как не понравился - что она о себе возамнила? Можно подумать, что мы с Лей вчера родились....
-Сначала отряд наемников во главе с темной эльфой Лорэнэ из ниоткуда вытащил эту девицу, из одежды на ней был только плащ,  она молчала, потом выброс силы, который даже я почувствовала... -  не особо утруждаясь формой изложения, я пофигистическим тоном рассказывала все, что произошло после моей встречи с Лейной, - она запела... пардон заговорила, а потом нас вырубили... - я налила себе еще стакнчик вина. Ничего нового я ей не сказала, а что она хотела? Видели мы реально мало. Слишком мало.

Отредактировано Иссаэль (2009-09-18 15:45:05)

0

11

Я положила руки на стол, а голову на руки. Пить в таком положении было не очень удобно, а вот наблюдать в самый раз. Вначале болтовня новых подруг была скушной и неинтересной и Лейна даже пропустила момент когда Иссаэль начала рассказывать о Рэй. Только что весело болтавшая Оэсси вдруг дернулась, когда Исса сказала о мече и в раз изменившимся голосом потребовала рассказать подробнее. Голосом девушки теперь можно было при желании наморозить кубиков для сока или какого другого алкогольного коктейля, и не выпей Лейна предварительно несколько стаканов качественного алкоголя наверняка бы вздрогнула, но коньяк спас от нежелательных присшествий. Однако когда Оэсси стала гладить невесть откуда взявшегося огромного то-ли волка, то-ли пса, Лейне пришлось срочно приделывать на место челюсть, хорошо хоть голова лежала на столе и она не потерялась. Когда эльфочке наконец удался этот подвиг (по вставлянию на место зубосодержащего элемента головы) она заметила, что Иссаэль пустым, почти неживым голосом рассказывает о произошедшем.
Нет, так дело не пойдет! Это совсем не интересно... Поговорим о интересном!
- Сколько ж такая махина ест? - Выразила свое недоумение вслух Лейна. И подозрительным голосом добавила. - Ты чем ее кормишь-то?

0

12

Да без проблем...- Иссаэль говорила каким-то странным голосом. Обидилась что-ли? Ладно, я разбираться сейчас не намерена. - ...потом выброс силы, который даже я почувствовала...
Я закрыла глаза.
Трэш! Значит я все-таки права! Выброс силы. Либо наши, либо ненаши. Тьфу ты, я повторяюсь. Девушку найти. Понаблюдать за ней - что за чудо такое? Повезло же мне!
Предаваясь своим восторженным мыслям я смутно уловила голос Лейны, вернувший меня с небес на землю.
- Сколько ж такая махина ест? Ты чем ее кормишь-то?
Я недовольно преоткрыла один глаз и не думая ляпнула:
- Эльфами. И эльфийками. Две-три штуки в день, при особо тощих бывает и больше. Но ты при всем желании сойдешь только за пол-эльфа. - Я на автомате хлопнула еще стаканчик коньячку - пусть мысли улягутся, а то скачут, как пьяные ужи на сковородке. - Полуэльфов тоже ест, но только в самом крайнем случае - они не вкусные.
Мысли удалось немного утихомирить и вывод получился неожиданный - сейчас мне надо было либо идти искать эту девушку, либо со спокойной душой продолжать пьянку. Ведь все равно Трил сможет найти эту Рэй, правильно?
Закрыв один глаз и открыв второй я налила себе на этот раз вина. Покачав бокал из стороны в сторону я поставила его на стол. Захотелось поболтать о чем-нибудь другом. Не столь важном, но тоже интересном.
- Ладно, Исса, ты уж извиняй за такой тон, просто это действительно важно. Кстати, вы кто и откуда? - Я отпила из бокала и покосилась на Трил. А ведь права Лейна - кормить надо. Где бы пару свежих эльфиков достать?

0

13

Из деревушки около Вечного леса - напилив себе еще стаканчик вина, я не меняя голоса развела демагогию, - травницей была, целителем, а потом родственники отправили, собрав последние копейки, учиться в Академию, даже священника наняли, для проводов... - мне нравилось говорить словно все таки было - проводы, пожелания удачи... и не было костра, куда более милосердного, чем стоящие вокруг него люди. Не было боли и криков. Не было кошмаров по ночам, ссадин и ожогов. И самой большой глупости - молодого эльфа, имя которого отдается болью в груди... я хотела все забыть. Залить алкоголем, заглушить новыми впечатлениями - просто не помнить.             
Найдя в ближайшем городе мага получила кольцо, - я молча показала на серебренный перстень украшавщий указательный палец, - и вот, прошу любить и жаловать, я тут. До дня учеников времени еще море.... И все-таки алкоголь - великая вещь! - я растянула губы в жалком подобии улыбки, - теперь очередь Лейны....
Я прекрасно понимала, что вероятнее всего пропущу большую часть рассказа - как я могу быть откровенной с друзьями, если лгу сама себе? Если боюсь этой правды? Я налила себе еще вина. Зачем я им соврала? Так спокойнее... наверно.... Надеясь, что никто не заметит заблестевших глаз я выжидательно посмотрела на эльфу - посмотрим, что расскажет она...

0

14

Лейна подозрительно посмотрела на Иссаэль, но рассказ свой все-таки начала.
- Значит мы соседи! Я родилась в Вечном лесу. Жила там же. Потом надоело. Сбежала. С подругой. В Ордос. Я поступила, она нет. Вот, аторой год окончила. - Похоже алкоголь наконец добрался до мозга - предложения получались очень короткие.
- Так что я маг земли. В будущем. Вот. А на каникулах я всегда езжу куда-нибудь. Так сказать, до-сто-при-ме-ча-тель-нос-ти осматривать.
Лейна могла собой гордиться - такое длинное слово! Ну и что, что по слогам? Зато внятно!
- Теперь ты. Колись давай. - эльфочка ткнула пальцем в Оэсси.

Отредактировано Лейна (2009-09-19 15:37:34)

0

15

Я внимательно посмотрела на Иссаэль. Что-то было странно в ее поведении, но я пока не могла понять что именно. Выглядит, как будто у нее горе и она из-за этого решила напиться.
Рассказ Лейны я слушала невнимательно. Да и чего там собственно слушать? Достаточно банальная история. Поэтому как только эльфийка умолкла, я вновь перевела взгляд на Иссу. Странный блеск в глазах. Миниатюрное озарение - Да она же врет!
- Ну и зачем ты врешь? Не хочешь говорить - не говори, но и врать не надо. - Я говорила спокойным, почти ласковым голосом. Нет, я конечно могла ошибится, но попробовать стоит.
Хм, а сама ведь тоже собираюсь врать самым наглым образом! Но мне иначе нельзя. Никому нельзя говорить, что я из другого мира.

0

16

-Мы все врем. Ты - тоже. - мне было плевать что обо мне думают: бутылка вина, пол бутылки гномьей, и капелька виски - слишком много, что бы напиться, слишком мало, что бы забыть пощечену матери.... Мне было наплевать: все чувства были заглушены алкоголем, разве что страх вспомитать все заново диктовал свои правила поведения...
-Мое прошлое значения не имеет, - на миг я даже протрезвела. На миг. Но поднявшаяся в душе волна осознания своей глупости была залита стопкой водки, не хочу думать... мучаться я буду завтра.

0

17

-Мы все врем. Ты - тоже. Мое прошлое значения не имеет.
Посмотрев на девушек круглыми глазами, Лейна усмехнулась.
- А ну колись давай, Исса! А то алкоголя больше не получишь!
Эльфочка притянула к себе по очереди все стоявшие на столе бутылки и обхватила их руками.
- Тебе нельзя столько пить - ты ведешь себя неадекватно! Вот попрошу Оэсси - она на тебя свою собачку натравит! Так что колись давай.
Из-за стоявших перед эльфийкой бутылок были видны только хвостики.

офф: сейчас в виде исключения пост Иссаэли

Отредактировано Лейна (2009-09-19 17:21:27)

0

18

-Садистка! - если бы не отобранная водка, Лей бы не поздоровилась - в таком состоянии я за себя явно не ручалась. Перепила ты, подруга.... А ведь поговорить хотела, по-человечески. Ага, с двумя эльфийками... Я отчаянно посмотрела на остатки вина в стакане, потом на уничтоженную закуску, и с тоской вздохнув, выдала:
-А нечего рассказывать. Чуть на костре не сожгли. Просто за то, что людей лечила. Своих.... - ну вот опять. Я почувствовала дикую боль в области сердца, едва вспомнила озлобленные лица своих родственников. И имя дорого мне чело... пардон эльфа. Сволочи. Я раздраженно попыталась отбрать у Лей бутылку - мрачные мысли требовали немедленного уничтожения путем использования большого количества спиртного, которого столь решительно лишила меня новая подруга:
-Хватит! Я решила напиться, и я напьюсь! - колосальным трудом я таки отвоевала себя пару минут спокойствия: полуопустощенную бутыль водки, хорошо....

Отредактировано Иссаэль (2009-09-19 19:59:31)

0

19

- Ну уж нет голубушка! Сама подумай кто тебя потом ничего не соображающую будет отсюда за уши вытаскивать! А если тебя здесь оставить, то сразу найдется множество желающих... хм... ну ты поняла! Так что фиг тебе, а не водка!
Прочитав эту умопомрачительно длинную лекцию подруге Лейна с трудом вырвала у нее бутылку. Что ей впрочем удалось лишь потому, что Иссаэль уже была пьяной.
- Пить ты не умеешь! И часто ты так... В мыслях о прошлом пьянствуешь? Уууууу, алгоголик!
Эльфийка вновь похватала все бутылки, предварительно хлебнув из первой попавшейся.
- Вот. Пей сок! - Эльфийка налила в стакан, который Исса держала в руке, яблочного сока, невесть как затесавшегося в этот алкогольный круг.
Сама Лейна дипломатично присосалась к бутылке с вином.

0

20

- А нечего рассказывать. Чуть на костре не сожгли. Просто за то, что людей лечила. Своих....
Не ты первая, не ты последняя, девочка.
Я задумчиво наблюдала за устроившими потасовку вокруг спиртного девчонками.
Ладно! Осточертело уже.
Я с громким стуком и звоном шибанула по столу стаканом и мило улыбнулась. Трактирщик покосился на меня с нескрываемым ужасом.
- Пьянка за мой счет окончена... на сегодня! Желающие могут продолжить завтра. Или сегодня но попозже. А то мне еще собачку кормить. - В подтверждение моим словам "собачка" зевнула, выстовляя на показ свои милые зубки и преданно посмотрела на меня.
Я кинула хозяину заведения пару золотых и, захватив с собою самую большую бутыль пошла к выходу.
Надо приобрести коняшку. И найти Рэй. Но это второстепенно. Я наконец вывалилась на свежий воздух.
---------> Улицы города

Отредактировано Оэсси (2009-09-21 16:58:29)

0


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Таверна


DBE2ED