Алхимия – искусство преобразования и превращения простых ингредиентов в нечто большее, обладающее только ему присущими свойствами.

1. Яды и прочая мерзость

Первый уровень – мастер может приготовить простые яды и прочие зелья предназначенные для умерщвления живой плоти, но зелья очень слабы и их эффект их проходит очень быстро, убить такими зельями очень проблематично

Второй уровень – ну что ж ядами убить стало более реально, но их эффект по прежнему можно перебороть, правда уже с использованием противоядия.

Третий уровень – эффект ядов можно упразднить лишь противоядиями собственного приготовления.

Четвертый уровень – можно лечить людей и представителей других рас собственными ядами

2. Лечебные снадобья

Первый уровень – эликсиры могут излечить от простых болезней и облегчить боль от несущественных ран.

Второй уровень – увеличивается эффект эликсиров, может излечивать более серьезные раны и болезни

Третий уровень – эффект эликсиров со стороны покажется просто регенерацией потерянных конечностей а больные встанут на ноги уже спустя пол часа после его употребления

Четвертый уровень – действие эликсиров практически мгновенно, регенерация внутренних органов и конечностей, излечиваются люди от воздействий сильнейших ядов и прочих болезней

3. Эликсиры для увеличения способностей

Первый уровень – после употребления такого эликсира происходит незначительное увеличение реакции и скорости, незначительно обостряются рефлексы.

Второй уровень – после употребления такого эликсира все характеристики персонажа возрастут но незначительно.

Третий уровень – появляется возможность создавать эликсиры, которые оказывают влияние на какой бы то нибыло один параметр, реакция, или сила, или скорость и т.п.

Четвертый уровень – принятый эликсир такого уровня оказывает значительное воздействие на один или два параметра, зависит от того что именно применялось при его создании.

4. Эликсиры для оружия – доступен данный навык только для экспертов и мастеров данного занятия
Уровень эксперт – оружие окропленное таким эликсиром может стать не восприимчивым к каким бы то нибыло физическим повреждениям а также приобрести возможность расправляться с неупокоенными и прочей нечистью.

Уровень мастер – эликсиры позволяют сделать оружие не восприимчивым к магии, очень выгодно для применения на доспехах и прочих видах брони, так же может быть использовано и на простой одежде но эффект в этом случае может быть значительно меньше чем при применении на доспехах

ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ОДНО ОРУЖИЕ, БРОНЮ, ДОСПЕХ ИЛИ ВЕЩЬ МОЖНО НЕ БОЛЕЕ ДВУХ РАЗНЫХ ЭЛИКСИРОВ, ИХ ЭФФЕКТ НЕ ПОСТОЯНЕН ПОЭТОМУ ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕОБХОДИМО ОБНОВЛЯТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОД!!!!