[Мир Перумова]

Объявление

Господа, форум на доработке

Объявления:

Форум находится на доработке.

В настоящее время вы можете отписываться только в некоторых разделах

Администраторы:

Анри

Кэр Лаэда

Kwen

Модераторы:
Мелькор

Рэй

Новости:

Временно закрыты некоторые разделы форума, игра приостановлена

Полезные ссылки:

Правила форума

Система очков

Информация о мирах

Расы

Свободные роли

Заклинания

Типы оружия

Образец анкеты

Энциклопедия Упорядоченного

Погода:

Лето, начало второго месяцы Времени единства. Температура держится всегда выше второго десятка. Небо безоблачное, яркое солнце дарит тепло всему живому.

Дата:

Эвиал: 28 число месяца Времени Единства, 412 год после последнего пробуждения Западной Тьмы; Мельин: 23 число месяца Урожая, 69 год после Коронации Вайздома VII.

События в игре:
Мельин: Радуга обнаружила в окрестностях западных гор некий артефакт, но все экспедиции так и не увенчались успехом, так как артефакт имеет очень сильную защиту от магического влияния извне. Поэтому за артефактом было решено отправить воинов и наемников, предварительно предложив им за это хорошую награду...

Эвиал: Инквизиция узнала, что Салладорец выжил, поэтому она направляет на его поиски отряд добровольцев. Разумеется, отряд "добровольцев" был набран добровольно-принудительным образом в стиле "тех, кто хотят остаться - ждет расстрел, но силой я никого не держу"..


Реклама:

Ник: Реклама

Пароль: 77777

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Озеро


Озеро

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

- Анри, а Анри... а почему ты не женат?

Эльф забросил в рот круглую конфетку, пару секунд щурился на беспощадное для его белой кожи солнце и пробормотал что-то вроде "и не доплюнешь до него". Затем сунул конфету за щеку, невольно изображая флюс, проводил взглядом бегущую Хел, сел в позу лотоса и наконец соизволил шепеляво ответить, благодаря конфетке:
- А ты почему не замужем? Ладно я, я, между, прочим, еще несовершеннолетний, - Анри выходил из себя далеко и надолго, когда ему напоминали о его малом возрасте, но при случае пользовался этим направо и налево, - А тебе, между прочим, - он задумался, подсчитывая, - тридцатник скоро, нэ? Для старой девы рановато, но вот-вот... - ехидно прошепелявил он, перебирая пальцами длинную травинку.
Внезапно его что-то озарило, и он, изменившись в лице, выразительно посмотрел на бегущую ученицу Квен:
- Или...?

0

22

- тридцатник скоро, нэ? Для старой девы рановато, но вот-вот...
Квен лениво прищурилась, открывая рот, чтобы ответить, но следующая фраза и недвусмысленный взгляд менестреля заставили ее опешить и замолчать.
- Или...?
Ассасин поудобней перехватила топор, наглядно демонстрируя, что сейчас перейдет от слов к делу, затем передумала и вместо топора схватила гитару менестреля. Слегка замахнувшись инструментом, девушка вспомнила, что если она все же повредит именно вот это имущество Анри, то он сам тут же превратится в разъяренную гарпию, и еще, чего доброго, царапаться начнет и кусаться. Рауквен глубоко вздохнула, успокаиваясь и недовольно проговорила, глядя в одну точку:
- Между прочим, я являюсь убежденным натуралом, как ты помнишь. А то, что ты это помнишь, я не сомневаюсь. Ибо ты только косишь порой под идиота, ну я то знаю, что это не так. 
Неожиданно наемница что-то вспомнила:
- Другое дело ты, - она ехидно ухмыльнулась, - и чего это я спросила про твою женитьбу.. вряд ли у вас уже разрешены такие браки.

0

23

- Другое дело ты,  и чего это я спросила про твою женитьбу.. вряд ли у вас уже разрешены такие браки.
- Ты проигнорировала мой вопрос, неудачница, - язвительно парировал эльф, собирая свои длинные черные волосы в хвост. - Так и собралась прожить свой век старой, но боевой девой? - он фыркнул.
Анри лег на живот, подпер голову руками и уставился на наемницу.
- Давай, поведай мне свою душещипательную историю, как твой жених когда-то давно чисто случайно попал на корм драконам. Или утонул. Или отравился грыбочками. Ну или на что там у тебя еще фантазии хватит, - он поскреб затылок. - Возможно, сей печальный сюжет когда-нибудь, так и быть, ляжет на не менее печальную мелодию и войдет в историю как лучшее мое творение, да. То есть, конечно, если у тебя был жених, - уточнил Анри и скорчил умильную ангельскую мордашку.

0

24

- Так и собралась прожить свой век старой, но боевой девой?
- А собственно почему это тебя так интересует? - Квен чуть прищурилась, - в жизни не поверю, что ты вдруг начал обо мне заботиться. И вообще, моя жизнь! Имею право прожить ее так, как хочу!
Возможно, сей печальный сюжет когда-нибудь, так и быть, ляжет на не менее печальную мелодию и войдет в историю как лучшее мое творение, да. То есть, конечно, если у тебя был жених,
Ассасин снова медленно откинулась на траву и задумчиво протянула:
- Ну не было..
Нащупав рукой травинку, девушка сорвала ее. Вдруг что-то вспомнив, наемница приподнялась на локтях и оглянулась в поисках бутылки.
- И, кстати, как ты себе вообще представляешь мой брак? Я что? Похожа на верную жену? И к тому же, я и сама неплохо справляюсь со всем. Вот другое дело ты.. У тебя ведь должна быть жена, кто-то же должен из тебя дурь выбивать. Верно? - Рауквен задавала вопросы, не пытаясь хоть на секунду приостановить речь, чтобы дать менестрелю вставить слово. Мда.. что-то меня понесло...
- И вообще, - девушка перевернулась на живот и уставилась на Анри, - не все же время ты будешь удовлетворяться одной гитарой.. ну то есть игрой на гитаре

0

25

перечитав посты, понял, что ведущиеся игровые диалоги мало отличаются от реальных. бвахаха.

И вообще, моя жизнь! Имею право прожить ее так, как хочу!
- Какой посредственный ответ... - почти обиженно протянул менестрель, протягивая руку к оказавшейся к нему лицом к лицу Квен и нажимая ей на нос. - Можно подумать, что у ребенка спросил.
Отдернув руку, дабы не лишиться, он притянул к себе бутыль и прижался к ней щекой.
- И, кстати, как ты себе вообще представляешь мой брак? Я что? Похожа на верную жену? И к тому же, я и сама неплохо справляюсь со всем. Вот другое дело ты.. У тебя ведь должна быть жена, кто-то же должен из тебя дурь выбивать. Верно?
- Ты сказала три невозможных слова. "Я", "представляю" и "брак". Если бы не последнее, меня бы тут не было, уж поверь, - с недовольством буркнул Анри, засовывая в рот сразу пять конфет (мотивы этого действа так и остались в истории непонятыми).
- И вообще, че это! - возмутился он. - Какая жена, к чертовой бабушке, мне еще нет восьмидесяти! Я свободен, как ветер в твоей голове, - тут он опять потрогал Квен, на этот раз постучав ей по лбу пальцем. Собственно, на этом весь пожизненный лимит прикосновений к наемнице был исчерпан, и Анри со спокойной совестью существа, исполнившего свой долг, стал отвинчивать крышку с бутыли.
- У тебя есть куда лить, или сразу в рот воронку вставлять? - поинтересовался он, усаживаясь поудобнее. -
Второй вариант, кстати, немного неудобен, ибо можно порвать тебе этим кишки и неэстетично забрызгать мне мои новые сапоги, - сапоги всегда любящего щегольски приодеться Анри были настолько новыми, что в их полированных носках отражалось небо.
- И вообще,- девушка перевернулась на живот и уставилась на Анри, - не все же время ты будешь удовлетворяться одной гитарой.. ну то есть игрой на гитаре
Эльф отвелекся от отвинчивания крышки, на пару секунд, мигая, изумленно уставился на Квен и вдруг разошелся в совсем плебейском хохоте, если не сказать ржаче. Пару минут от него нельзя было добиться ничего, кроме "Ыыы", "ааауууыыы", "бвахахахахаххх", но потом, подуспокоившись, Анри вытер слезы кружевными манжетами и выдавил из себя:
- А это тренирует пальцы. - И он снова зашелся в хохоте. - А ты, видимо, не знаешь анекдота про пальцы?

0

26

Маг который все это время находился недалеко и наблюдал за всем что происходило на жтом озере на мгновение отвел взглядот этих пришельцев, у него было задание, найти тех кто сможет, ну или хотябы захочет, хотя... захочет любой... выполнить поручение одного из могущественнейших орденов Мельина. Арку стало известно, что гдето в западных горах сокрыто одно из древнейших сокровищ этого мира. Но вот незадача, маги не могли к нему приблизится пока это сокровище находилось в своем укрывище, после недолгих раздумий было принято решение отправить на поиски этого артефакта людей которые бы имели к магии  очень поверхностное отношение, причем отправить несколько разных груп, и к счастью, или же к несчастью, собравшихся здесь, они попали как раз в те критерии которыми руководствовался орден производя отбор "добровольцев" для этой миссии. Но и награда не покажется им малой, ибо орден очень сильно хотел заполучить этот артефакт. Приняв решение понаблюдать еще немного за происходившим маг Арка принял позу поудобнее и прошептав несложное заклинание стал следить за тем как будет развиваться ситуация дальше. Рано или поздно ему придется себя обнаружить, а может сами "добровольцы" заметят его раньше?

0

27

- Можно подумать, что у ребенка спросил.
- Устами младенца глаголет истина, несовращеннолетний эльф!
Опешив от того, что менестрель нажал на ее нос, девушка даже ничего ему за это не сделала, слишком сильно было ее изумление от охамевшего дану.
- Ты сказала три невозможных слова. "Я", "представляю" и "брак". Если бы не последнее, меня бы тут не было, уж поверь
Ассасин мысленно прокрутила в голове слова эльфа, лениво пожевывая соломинку, и вдруг буквально подпрыгнула, уцепившись за последнюю фразу, как таракан, не желающий умирать в одиночестве и желающий унести с собой еще и хозяйский тапочек. Квен легонько схватила Анри за ворот и чуть подтянула к себе.
- Ну-ка, ну-ка, чего я еще не знаю? Брак, говоришь... Ты? Неужели... ты??? Да не, быть не может...
Девушке представилась умильная картина: менестрель сидит с детьми, он отрастил усы, бороду и живот, работает на прцветание своего семейства, а по выходным и праздникам ест сладкое. Квен передернуло.
- Не... ну точно быть не может... Или как?
- Какая жена, к чертовой бабушке, мне еще нет восьмидесяти! Я свободен, как ветер в твоей голове
Тут дану пальцем постучал по лбу наемницы и снова отдернул руку. Ассасин зло нахмурилась и чуть подалась вперед, сделав дну почти удачную попытку поймать менестреля за руку.
- Если ты. Еще раз. До меня дотронешься... Я твои хрупкие изящные музыкальные эльфийские пальчики переломаю, а потом эти же самые хрупкие изящные музыкальные эльфийские пальчики отрублю, рассую по баночкам и заспиртую, а по праздникм буду их тебе выдавать по одной, глядишь к совершеннолетию все хрупкие изящные музыкальные эльфийские пальчики и соберешь.
Квен откинулась назад и на всякий случай отсела подальше от дану, отгородив его от себя гитарой.
Молча наблюдая за тем, как менестрель старательно свиничивал крышку с бутылки.
- У тебя есть куда лить, или сразу в рот воронку вставлять? - поинтересовался он, усаживаясь поудобнее. -
Второй вариант, кстати, немного неудобен, ибо можно порвать тебе этим кишки и неэстетично забрызгать мне мои новые сапоги

- А что ж ты, чертов эстет, бокалы не прихватил?
- А ты, видимо, не знаешь анекдота про пальцы?
Квен состроила изумленную физиономию и не мигая уставилась на Анри:
- Ну-ка, ну-ка..

0

28

Первый шесть минут бежалось легко, взгляд хмуро бродил по здешним пейзажам. Будучи в немного другой ситуации Хел обязательно бы оценила это. Но сейчас было важно поскорее отделаться от наказания.
Бег занял минут пятнадцать, ибо эти три круга, которые Хелависа героически пробежала, были, как шесть обычных. Когда она пробегала мимо Рауквен и менестреля, то замечала, видимо, тривиальную картину. Она удачно попала на момент, когда охамевший эльф стучал по лбу учителя. Чтобы не остановиться и не посмотреть на дальнейшее развитие событий, ученице пришлось приложить огромное усилие. Хотя о приложенном она жалела, ибо пропустить такое...
Пробежав положенное, она, не отчитавшись, на ходу скинула сапоги с сюрикенами и жилетку, ибо, с ними можно было потонуть (да и кинжалы жалко), оставшись в рубашке и штанах, стрелой метнулась в долгожданную прохладу, ибо вся была взмылена, как загнанная лошадь. Рубашка вся провоняла потом, а это было несколько... не комильфо. Поэтому думала Хел недолго. Нырнув под воду, она с наслаждением проплыла несколько метров и показалась над водой.
- ну, хоть какой-то плюс в наказании, до... - перевернувшись на спину и довольно ухмыляясь, проговорила девушка.
Прошло минут десять, и вдоволь наплескавшись, веселая и насквозь промокшая, девушка вышла на берег и расположилась рядом с парой. Они, похоже, уже выяснили отношения и сейчас находились в мире и согласии. Причина находилась в руках дану. Умыкнув конфетку и кинув ее в рот, Элихор улыбнулась Квен:
- Как видите, я пробежала несколько, - сделав на этом слове ударение, - кругов. Ну, что? Я больше не наказана? - не рискнув в опасной близости называть учителя "матушкой", ибо еще раз бежать ей не хотелось, Хел предусмотрительно сосала конфету и наивно посматривала на сидевшего рядом менестреля.

0

29

Со стороны озера к биваку приближалась фигура человека в черном. Фигура едва заметно хромала на левую ногу,  не пряталась и приближалась открыто и целенаправленно, тем самым показывая свои добрые намерения.
Поровнявшись с менестрелем и наёмницей:

- Доброго времени суток господа и дамы!

Теперь только к наёмнице:
- Рад Вас снова видеть, леди Квен. Я как раз искал по одному интересному вопросу.. "интересно, Вы в курсе или мне выпадет честь Вас приятно удивить?"

Кейн не окончил фразу ждал реакцию присутствующих и грел свои старые кости на теплом и благосклонным к нему солнышке мельина. Конечно оно здесь было не такое как на юге, но это к счастью - лишние перегрузки этому уже не молодому воину были бы лишними. Тем более южное солнце погубило больше солдат императора чем орды южан.
"интересная компашка у Квен.. ушастые, а сама она только похорошела за последние четыре года. Наверное бросила своё старое ремесло, появилось в ней что-то новое. Мазоли от оружия уже совсем исчезли. уж не разучилась ли Квен делать то, что было её ремеслом? Уж не ошибся ли я в  выборе компании, когда попытался отыскать старую знакомую-наёмницу? Нет, думаю нет, в глазах всё тот же холодный блеск, она готова убивать и крушить черных душой людишек, нужно лишь не ошибиться и направить её в нужном направлении. Как мы успели убедиться ей всё равно кого убивать, лишь бы платили."
Оторваться от размышлений бастарда заставил шум падающих капель. примерно в десяти шагах от бивака стояла фигура молодой девушки в промокшей насквозь одежде. Черты лица и мелкие детали разглядеть не удалось, девушка стояла с солнечной стороны да и зрение Кейна подводило в последнее время. Воин ждал пока фигура приблизится, чтобы разглядеть, но по первому впечатлению он угрозы не почувствовал, однако рука привычно легла на рукоять проверенного множеством битв меча.

0

30

Тээээкс... очередность нынче такая:
Анри (надеюсь, что он все же отпишется Т_Т)
Квен
Хелависа
Кейн

Мастер - когда успеет О.о

0

31

- Устами младенца глаголет истина, несовращеннолетний эльф!
- А вот это ты никогда и никогда не докажешь, - заявил Анри.
- Ну-ка, ну-ка, чего я еще не знаю? Брак, говоришь... Ты? Неужели... ты??? Да не, быть не может... Не... ну точно быть не может... Или как?
Скорбнее лица менестреля в этот момент не видывал никто под солнце мира сего...
- Я. Представь. Чуть было не окольцевали, демоны. Но меня спас случай, за что я ему премного благодарен. Случай собрать предметы первой необходимости и бежать без оглядки из этого ада. И вот я здесь, пам-пам! - Анри комично развел руками и потянулся за гитарой.
- Если ты. Еще раз. До меня дотронешься... Я твои хрупкие изящные музыкальные эльфийские пальчики переломаю, а потом эти же самые хрупкие изящные музыкальные эльфийские пальчики отрублю, рассую по баночкам и заспиртую, а по праздникм буду их тебе выдавать по одной, глядишь к совершеннолетию все хрупкие изящные музыкальные эльфийские пальчики и соберешь.
- Не выйдет. Тебя остановит чувство прекрасного, - с любовью, с которой может смотреть на свои красивые руки только женщина, Анри оглядел свои на самом деле прекрасные, ухоженные, холеные, белые руки с длинными пальцами и тонкими девичьими запястьями.
- А что ж ты, чертов эстет, бокалы не прихватил?
- Я что тебе, синяк, чтобы и бокалы таскать? С тебя и наличия бух...ээ...спиртного хватит. Причем заметь, высшего качества пой...ээ...алкоголь, фигню не держим.
- Ну-ка, ну-ка..
Анри взял гитару и, не сдержав любовных порывов к инструменту, по-кошачьи потерся щекой о гриф.
- Ну так вот, про пальцы,- он взял пару мажорных аккордов. - "Молодой человек, а почему у вас такие длинные пальцы? Вы что, музыкант? Нет, я простату массирую", - хохотнув, Анри быстро пробежал "музыкальными пальцами" по грифу, наскоро сочинив какое-то соло.
Подошла Хелависа.
Ну, что? Я больше не наказана?
- Нет! - бодро ответил Анри вместо Квен. - Садись, выпьем с горя, где же кружка. А кружки нет, поэтому придется так вот, аки чернь подзаборная, с горла хлестать горькую. - Он опять тронул струны и запел:
- Побагровел закат, алым глаза слепя.
Взрезана твердь небес перьями ястреба,
А за спиной я различаю шаг предательства
В стуке стальных подков!
Чаши заздравные с каждым Вы пили ли?
Кровью окрасилось золото лилии...

Тут подошел неизвестный менестрелю мужчина, пожелал доброго времени суток и обратился к Квен. Анри немного напрягся от присутствия этого персонажа в непосредственной близости от себя любимого и, словно специально подбирал песню к случаю, допел куплет:
- ...я говорю: "Мой господин, прекрасный граф Роланд,
Много ль у Вас врагов?"

Завершив куплет перебором, он замолчал, исподлобья взглянул на подошедшего и стал ожидать продолжения речи. Благо, не к нему обращались. Но вдруг, не сдержавшись и испортив весь пафос момента, он прыснул:
- "Леди". Квен - леди. А я тогда - император Мельина, приятно познакомиться, - и фыркнул себе под нос, - хм, я и то больше леди, чем она.

0

32

- Я. Представь. Чуть было не окольцевали, демоны. Но меня спас случай, за что я ему премного благодарен. Случай собрать предметы первой необходимости и бежать без оглядки из этого ада. И вот я здесь, пам-пам!
Квен передернуло:
- Тебя? Окольцевать?? Да это же кощунство, с каких пор к тебе применяют такие жестокие меры?
Девушка с корнем выдернула какой-то цветок, который имел глупость произрастать возле нее, и задумчиво покрутила его в руках, переваривая информацию.
- А что же за девушка на тебя польстилась? И, кстати, девушка ли? - спросила наемница, сморщив нос от подозрения.
Наблюдая за тем, с какой любовью менестрель прижался к гитаре, ассасин уже стала сомневаться и по поводу того, что так называемая "невеста" Анри, вообще существо одушевленное. 
- "Молодой человек, а почему у вас такие длинные пальцы? Вы что, музыкант? Нет, я простату массирую"
Квен фыркнула в кулак, но сказать ничего не успела, увидев, что подошла ученица.
- Ну, что? Я больше не наказана?
- Нет!

Сказать, что наемница возмутилась, это ничего не сказать. Не привыкшая к тому, чтобы Хелависой командовал кто-то другой, кроме нее самой, девушка сначала промолчала, вяло махнув рукой то ли на ученицу, то ли песнопевца, демонстрируя тем самым полное безразличие. Командные же нотки в Рауквен проснулись уже только на второй фразе менестреля, обращенной к Хел.
- Садись, выпьем с горя, где же кружка. А кружки нет, поэтому придется так вот, аки чернь подзаборная, с горла хлестать горькую
- Она не пьет, - привычно заверила Квен, даже не глядя на подошедшую ученицу. - У нее режим, знаете ли.. - ассасин наконец-то соизволила перевести ехидный взгляд на подопечную.
Под песню менестреля девушка немного отхлебнула вина и только откинулась назад, оперевшись на локти, как заметила приближавшегося к ним мужчину. Что-то в его походке показалось ей знакомым, Квен недоуменно нахмурилась и снова села, обняв руками колени.
- Рад Вас снова видеть, леди Квен. Я как раз искал по одному интересному вопросу.. 
- "Леди". Квен - леди. А я тогда - император Мельина, приятно познакомиться, - и фыркнул себе под нос, - хм, я и то больше леди, чем она.
- Я рада, что наконец-то подобрал себе точное определение.. леди, - язвительно заметила девушка, обращаясь к менестрелю. Затем она вновь обернулась к старому знакомому и оглядела его фигуру, которую уже, пожалуй, успела немного подзабыть. Нельзя сказать, что появление Кейна здесь сильно ее удивило, все же он имел привычку появляться там, где его ждали меньше всего. "Но ведь если он здесь, то вряд ли просто так.. "
- Здравствуй, - Квен по своей привычке не стала продолжать официально-вежливый тон собеседника, сразу перейдя на "ты", - ну что ты здесь делаешь, позволь узнать? Не то, чтобы я особо против, но мне интересно.

0

33

За несколько минут до того...
Хелависа вышла из воды и тут заметила мужчину, прихрамывающего, высокого в темном плаще, которого она точно не знала, зато он, видимо, хорошо знал пару. Завязался разговор, но пока девушка "выжимала" себя, она ничего не услышала, хотя было жутко интересно, кто он. Закончив, ученица подошла к компании. Быстрое движение руки незнакомца очень удивило молодую особу. Язык среагировал раньше, чем Хелависа успела подумать о том, что, возможно, неприлично так говорить именно с этим человеком...
- Но-но, дяденька, я свята, а главное - безоружна! Не надо на меня покушаться! - хмыкнув, она села рядом с Квен.

После своей менестрелю реплики, Элихор несколько  раз взглянула на мужчину, но потом решила, подождать, что ответит ее наставница и не мучить себя вопросами по поводу этой странной личности. 
- Нет! - бодро ответил Анри вместо Квен. - Садись, выпьем с горя, где же кружка. А кружки нет, поэтому придется так вот, аки чернь подзаборная, с горла хлестать горькую.
- Так бы сразу! - усмехнулась Хелависа, но, видимо, слишком рано расслабилась. Рядом сидела женщина, которая, верно, хочет, чтобы ее жизнь была лишена всяких удовольствий, зато наполнена разными глупыми упражнениями и наказаниями... Возникает вопрос: зачем она вообще взяла Элихор в ученицы? Наверное, чтобы было на кого злость срывать... Сама себе ответила девушка и тут же услышала ответ на реплику менестреля:
- Она не пьет
- И вот так - всегда, - пододвигаясь к менестрелю, недовольно пробурчала Хел, но тут же переменилась в лице, - Ну, почему нельзя то? Хотя бы чуть-чуть, а? Я уже не маленькая! - нагло возразила ученица, думая, что сегодня ей не стоит подходить к Рауквен  ближе, чем на километр.
Она немного запуталась в разговорах, которые завязались позже, поняв, что воплне возможно, ее возражения все забыли. Какие-то анекдоты, песни, незнакомец... Переводя взгляд то на менестреля, то на Раквен, то на мужчину в плаще, она уже и не знала, куда деваться, неуютно чувствуя себя от того, что была несколько не в курсе дела...

0

34

Возникло такое ощущение, что солнышко стало вдруг беспощадным, а не нежным как минуту назад. Спина под одеждой взмокла и сил стоять больше не было. Как только промокшее существо ответила на опозновательные сигналы "свой/чужой" и уселась рядом со своими знакомыми, Кейн сбросил плащ и бросил его на траву весьма небрежно и через секунду уже сидел на нем выкинув вперед левую ногу а правую удерживал в согнутом положении и перехватил в районе голени кистью правой руки.
Как будто пропустив мимо ушей слова менестреля:

- С кем я имею честь общаться, могу я узнать? Друзья Квен - мои друзья, однако хотелось бы узнать имя и занятие по жизни. "Чего можно ожидать от эльфа с такими тонкими и женскими руками? Наверняка не пахнет тут доблестью, однако искусство любое достойно уважения, не важно махать топором или чесать языком"

К наёмнице:

- Квен, быть может познакомишь меня со своими новыми друзьями?, - обвел взглядом всех присутствующих, - а уже потом мы можем перейти к обсуждению серьёзных вопросов. Я конечно доверяю твоему чутью, предателя сознательно ты бы не подпустила к себе, но мне хотелось бы убедиться в этом самому, для галочки.

Взгляд воина упал на мокрого эльфа, который никак не мог усидеться на месте. Она явно чувствовала себя не в своей тарелке от присутствия незнакомого мужчины, возникла некоторая заминка. Взяв инициативу на себя Кейн вымолвил:

- Моё имя вряд ли для вас окажется знакомым, я больше известен среди командиров наёмных отрядов, там я обладаю некоторой известностью если можно так сказать, - левая рука распустила тесемку ножен клинка и те с характерным звуком упали на его плащ, освободившись от его пояса, - О прежней своей работе и жизни я распространяться не желаю, нет в этом чести. Кейн Фист, к вашим услугам, - Мужчина отвесил короткий кивок один на двоих.

"Не думаю чтобы она была совершенно не в курсе, с другой стороны, сидела бы она тут?"

+1

35

<==Трактир

   Собственно, Раймэ направлялась вдоль озера, даже не намереваясь близко подходить к водоему. Но вдруг ее взгляд что-то зацепило. Ну конечно, компания из двух девушек, одного мужчины и..Стоять!... Резко повернувшись на девяносто градусов, да так, что вокруг ее ног взлетели вверх листья, Раймэ крепко стиснула зубы и буквально поперла вперед, как танк. Правда, преодолев где-то одну десятую пути, в голове дану будто что-то щелкнуло. Перейдя на обычный шаг и поднимая вокруг себя минимум шума, Раймэ за считаные секунды оказалась за спиной черноволосого менестреля. На ходу глянув на окружавших его собеседников, девушка зыркнула и быстрым прикосновением пальца к губам попросила молчать. Взгляд ее остановился на мужчине, который сидел, обхватив рукой колено. Ему лучше всего было видно приблизившуюся эльфийку. Какая-то мокрая до нитки девчонка сидела полубоком, а рядом с ней-устроившийся удобно на траве эльф и еще одна девушка. Оба были спиной к дану.
   Миг-и руки девушки нежно легли на веки менестреля, лишая возможности подглядеть. Разве что кольцо выдавало...ну да ладно. Он все равно вряд ли запомнил.
   -Угадай кто?-нараспев протянула та. В эту же секунду, не дожидаясь ответа, Раймэ сомкнула их на горле Анри, намереваясь в первый миг его удушить. Но, быстро одумавшись, ослабила хватку, перегнулась через его плечо и повернула голову. Встретив эльфа прищуренным ледяным взглядом, девушка криво усмехнулась.
  -Ничего не хочешь мне сказать, м?  Не давая возможности даже ответить, Раймэ выпрямилась, заставляя всех присутствующих обратить на нее взоры. Рука легла на плечо Анри, а острые ногти впились в кожу сквозь одежду. Милейшие, извините, что потревожила вас и прерываю вашу беседу...-глаза разного цвета вновь опустились на менестреля,-..но сей преочаровательнейший,-на это слово она сделала особый нажим,-эльф очень рискует здоровьем. Раймэ совсем по-звериному зарычала. ТЫ, звезда моя негаснущая, удрал из дома. ТЫ оставил все семейные разборки за спиной, которые чудным бременем свалились на меня. ТЫ, в конце концов, оставил свою невесту подыхать одну в этом...да я даже слов таких не знаю! Еще пара-тройка матов. И еще. Раймэ словно прорвало. Она еще никогда не была одновременно такой злой и такой...какой-то еще. Она не помнила или не знала, как называется это чувство. Обида, что ли? Пара веских доводов, почему она просто обязана убить Анри. Снова ругательства. Закончив высказываться, она наконец отпустила жениха и шумно выдохнула. Где-то в глубине души, она, пожалуй, даже рада была видеть эту хамоватую персону. Но явно не осознавала этого.

Офф: странно О_о У меня все теги же стояли....*пошла исправлять*

Отредактировано Раймэ (2009-08-11 19:04:05)

0

36

- Тебя? Окольцевать?? Да это же кощунство, с каких пор к тебе применяют такие жестокие меры?- А что же за девушка на тебя польстилась? И, кстати, девушка ли?
- Нет, это не девушка, - сварливо ответил Анри. - Это чудовище. Никакого чувства эстетики!
- Она не пьет, У нее режим, знаете ли..
Ну, почему нельзя то? Хотя бы чуть-чуть, а? Я уже не маленькая!
- У меня в ее возрасте тоже был режим, - пробормотал Анри как бы соглашаясь с Рауквен, но тем не менее протягивая бутылку Хел. - Пить в день одну порцию. Специально для этого режима я однажды завел себе симпатичное ведро...
Квен тем временем поздоровалась в ответ с  незнакомцем.
- Выпей и успокойся, - буркнул эльф Хелависе, заметив, что та беспокойно завозилась, не зная, куда себя девать. Он тоже чувствовал себя, как дезертир на передовой. В принципе, менестрель любил новые знакомства, но все больше в контексте трактиров и прочих питейно-увеселительных заведений.
- Квен, быть может познакомишь меня со своими новыми друзьями? а уже потом мы можем перейти к обсуждению серьёзных вопросов. Я конечно доверяю твоему чутью, предателя сознательно ты бы не подпустила к себе, но мне хотелось бы убедиться в этом самому, для галочки.
- Моё имя вряд ли для вас окажется знакомым, я больше известен среди командиров наёмных отрядов, там я обладаю некоторой известностью если можно так сказать. О прежней своей работе и жизни я распространяться не желаю, нет в этом чести. Кейн Фист, к вашим услугам.

Анри отложил гитару и встал, как того требовал этикет.
- Менестрель, как вы могли заметить. Из племени Дану, - Анри слегка поклонился и назвал свое имя. В принципе, он не сказал ничего такого, что нельзя было увидеть невооруженным взглядом по нему самому. Типичные менестрельские одеяния, разве что с претензией на изысканность, гитара, острые уши, небольшой рост, внешняя хрупкость телосложения. Типичный менестрель, типичный Дану. Разве что имя на лбу никто не писал. Таким образом, фактически не сказав о себе ничего - а имя Анри ничего никому из наемных отрядов не могло сказать, ибо вращался эльф все-таки немного не в тех кругах, - менестрель сел обратно и вновь прижал к себе свой драгоценный инструмент, напустив на себя образ смирения и ожидания. Но смутные сомнения в собственном благополучии терзали его.
Угадай кто?
Чьи-то холодные руки закрыли глаза Анри. Дрожь пробрала его с головы до ног, под ложечкой засосало. Но он бы не был менестрелем, не умей он играть.
- Дай угадаю. Хотя не стоит даже гадать, холодные скользкие щупальца, которые я в полной мере ощущаю на своих глазах, дали мне возможность узнать тебя по одному прикосновению, Раймэ.
Конец фразы перешел в хрип, ибо узнанная Раймэ принялась душить Анри. Продолжалось это недолго, но затем она вцепилась в его плечо - и начала выговариваться. Анри подпер подбородок рукой, вздохнув. Видно было, что далеко не в первый раз он выслушивает поток негатива в свой адрес.
Наконец, Раймэ выговорилась и отцепилась от плеча. Анри обеспокоенно спустил на плече рубашку и с досадой узрел на белой коже синяк в форме пятерни.
- Не успели пожениться, уже пилит, - пожаловался он окружающим. Затем опять отложил гитару, медленно поднялся и, встав напротив Раймэ, сурово скрестил руки на груди. Выглядело это все более чем забавно - два почти идентичных внешне миниатюрных, худеньких эльфа одного роста, смертельно белокожих, с фактически одинаковым телосложением - ну, за исключением сугубо гендерных отличий.. - стоят напротив друг друга с сверлят друг друга взглядами. Обиженно-злой взгляд зелено-фиолетовый, и непонятно какой угольно-черный.
Вдруг Анри всхлипнул, и, воскликнув: "Я знал, она меня так любит, что готова идти за мной на край света!", задушил Раймэ в объятиях. Затем, предусмотрительно отойдя подальше, заявил:
- Но вообще-то я тебя не звал с собой. И вообще-то причиной побега послужил твой зверский характер, - с трудом удержавшись, чтобы не показать невесте язык, и удивляясь своей наглости, Анри подумал, что от этого он вполне может заболеть. Переломом черепа, например. И добавил на свой риск:
- Я же говорил, что это чудовище...

0

37

Анри
Квен
Хелависа
Кейн
Раймэ

0

38

Заметив, что менестрель протянул бутылку ее ученице, Квен только махнула рукой. Достали, делайте что хотите.. 
- Квен, быть может познакомишь меня со своими новыми друзьями?
- Менестрель, как вы могли заметить. Из племени Дану

Анри представился сам, лишив наемницу очередного удовольствия высказаться о длинноухом знакомом.
- А это моя ученица, - ассасин кивнула на Хелавису. - Хелависа
- а уже потом мы можем перейти к обсуждению серьёзных вопросов. Я конечно доверяю твоему чутью, предателя сознательно ты бы не подпустила к себе, но мне хотелось бы убедиться в этом самому, для галочки.
- Чтобы ты сам в чем-то убедился, будет маловато если я представлю тебе их. Не так ли? - и не дождавшись ответа Квен продолжила, - И есть ли смысл сейчас спрашивать что тебя сюда привело? Или информация строго конфиденциальна?
Наемница хотела сказать что-то еще, но последующие события заставили ее замолчать. Так как она сидела почти рядом с менестрелем, не сразу заметила новоприбывшую. Первое, что бросилось в глаза наемнице, это изящные руки девушки, которые легли на глаза Анри, а затем сползли на шею.
- Дай угадаю. Хотя не стоит даже гадать, холодные скользкие щупальца, которые я в полной мере ощущаю на своих глазах, дали мне возможность узнать тебя по одному прикосновению, Раймэ.
Невеста?? Квен невольно отшатнулась от пары. А все-таки девушка.. - отметила про себя наемница.
- Милейшие, извините, что потревожила вас и прерываю вашу беседу...
- Ничего, ничего, - изумленно проговорила Квен, - продолжайте, вы не мешаете..
ТЫ, звезда моя негаснущая, удрал из дома. ТЫ оставил все семейные разборки за спиной, которые чудным бременем свалились на меня. ТЫ, в конце концов, оставил свою невесту подыхать одну в этом...да я даже слов таких не знаю!
Ухмыльнувшись наемница забрала бутылку из рук ученицы и села поудобнее, приготовившись наблюдать высокохудожественную постановку, разворачивающуюся рядом с ней.
- Конфетку? - предложила она остальным наблюдающим, забрав подальше от эльфоф кулек со сладостями.
- Но вообще-то я тебя не звал с собой. И вообще-то причиной побега послужил твой зверский характер
- Анри, - укоризненно протянула наемница, - как тебе не стыдно? Девушка исключительно из-за огромной и чистой любви к тебе прошла полсвета, чтобы найти своего любимого. Ты только посмотри в ее ясные глаза, пылающие любовью, - сказала Квен, упорно делая вид, что не замечает мстительный блеск глаз эльфийки, пожирающий менестреля.  - Она перенесла столько тягот и невзгод.. Такая хрупкая и нежная девушка, все еще считающая тебя своей надеждой и опорой, - ассасин понесло. - После этого ты обязан на ней жениться!

+1

39

- У меня в ее возрасте тоже был режим. Пить в день одну порцию. Специально для этого режима я однажды завел себе симпатичное ведро...
- Ммм, спасибо... - улыбнувшись, ответила Элихор. Отпить из бутыли, однако Хелависа не успела.
Кейн Фист, к вашим услугам
Выслушав мужчину, и вполне удовлетворившись его ответом, Хел кивнула, и хотела, было представиться сама, но то, что произошло, потом заставило ее открыть рот и просто застыть...
Ученица повернулась на незнакомый голос и увидела девушку... через мгновение, заметив заостренные ушки, она поняла, что это тоже эльфийка, чьи руки сейчас покоились на тонкой шее менестреля. А потом полился поток обвиняющих фраз, вследствие которых Хел, наконец, поняла, кем же эта эльфийка приходиться женственному дану. Ну, что ж, если она высказывала ему чистую правду - ее гнев вполне может понять.
На кол его!!! Закончила про себя реплику остроухой.  Бутылку ученица расположила между коленей. Для удобства просмотра...
Однако после ответа Анри и всех его телодвижений направленных к невесте, Элихор уже беззвучно смеялась, предусмотрительно отодвинувшись к наставнице от менестреля, с коим достаточно близко сидела.
- Конфетку?
Схватив три конфеты, чтобы хоть как-то заглушить вырывающийся наружу смех, и девушка запихнула их себе в рот и сосредоточенно жевала до определенного момента:
- После этого ты обязан на ней жениться!
Подавившись конфетами и смехом, Хел покраснела и от бессилия своего положения (ну, как ей на тот момент казалось) уткнулась лбом в плечо ассасин, мысленно умоляя остановиться...

0

40

Кейн сидел и молча наблюдал за обстановкой на биваке. После того как менестрель представился совершенно неожиданно у него за спиной возникла женская фигура. Годы странствий научили воина тому, что женщин нужно опасаться.. осбенно женщин, но ему показалось, что от неё не может быть неприятностей.
Последующие события потвердили его догадку.

"Ох уж эти женщины - все беды от них.. Но и без них тоже нельзя - скучно"

Дальше последовала типичная семейная сцена, которых он повидал тысячи. Не важно какой расе принадлежат "голубки", одно выяснение отношение абсолютно идентично другому.
Кейн наблюдал и слушал с трудом сдерживая зевок. В такой компании самое то ходить на пикник, но никак не воевать.. Но они были сейчас как раз на пикнике,а не на войне.

- Я немного вздремну с вашего позволения. Дорога выдалась долгой и утомительной..

После чего он улеглся на спину на заранее рзложенный плащ, правая рука непринужденно легла на рукоять лежащего тут же меча, веки закрыли глаза, а губы изобразили улыбку, но в голову лезли различные мысли.. спать он не собирался это точно

"какой сегодня хороший день.. Будем надеяться что не последний"

0


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Озеро


DBE2ED