[Мир Перумова]

Объявление

Господа, форум на доработке

Объявления:

Форум находится на доработке.

В настоящее время вы можете отписываться только в некоторых разделах

Администраторы:

Анри

Кэр Лаэда

Kwen

Модераторы:
Мелькор

Рэй

Новости:

Временно закрыты некоторые разделы форума, игра приостановлена

Полезные ссылки:

Правила форума

Система очков

Информация о мирах

Расы

Свободные роли

Заклинания

Типы оружия

Образец анкеты

Энциклопедия Упорядоченного

Погода:

Лето, начало второго месяцы Времени единства. Температура держится всегда выше второго десятка. Небо безоблачное, яркое солнце дарит тепло всему живому.

Дата:

Эвиал: 28 число месяца Времени Единства, 412 год после последнего пробуждения Западной Тьмы; Мельин: 23 число месяца Урожая, 69 год после Коронации Вайздома VII.

События в игре:
Мельин: Радуга обнаружила в окрестностях западных гор некий артефакт, но все экспедиции так и не увенчались успехом, так как артефакт имеет очень сильную защиту от магического влияния извне. Поэтому за артефактом было решено отправить воинов и наемников, предварительно предложив им за это хорошую награду...

Эвиал: Инквизиция узнала, что Салладорец выжил, поэтому она направляет на его поиски отряд добровольцев. Разумеется, отряд "добровольцев" был набран добровольно-принудительным образом в стиле "тех, кто хотят остаться - ждет расстрел, но силой я никого не держу"..


Реклама:

Ник: Реклама

Пароль: 77777

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Небольшое озерцо, находящиеся рядом со столицей

0

2

<====Лавка портного
Лилиет улыбнулась, садясь рядом с Дитой.
- Я не боюсь. Если бы ты хотела, давно бы сдала. К тому же, - горькая усмешка, - я ведь не сделала ничего плохого. Наша община кочевала недалеко от Друнга. Понимаешь, в самом лесу Радуга все прошерстила, там не получилось бы спрятаться... В общем, мы там жили, и на нас напали маги... - Лилиет сжала зубы, стараясь не заплакать, но на глаза все равно навернулись слезы. - Я единственная в общине владела магией... я сумела спрятаться, а остальных спасти не смогла, никого... Всех убили. Или в плен взяли... Все равно на самом деле, наверное. Я одна осталась. Я... - Лилиет подняла голову и сквозь слезы, открыто текущие по щекам и застилающие глаза, взглянула на Диту. - Я хочу понять, почему так. Почему люди относятся к нам как к животным... и мы к ним тоже. Большинство. Вы не животные, и мы не животные, так откуда это пошло...
Лилиет уткнулась носом в колени. Плечи вздрагивали от беззвучного плача. Все это время она старалась не думать, не вспоминать о родителях. О том, что произошло. И о том, почему это произошло...

0

3

Лилиет смутно слышала слова Диты, но она не могла не заметить ярость в ее голосе. Вспышка рыданий прошла, и Лилиет опять подняла голову.
- Расскажи о себе, пожалуйста. Ты за что-то ненавидишь Радугу, верно?...

0

4

Лилиет смотрела на клеймо, не в силах оторвать взгляд. Казалось, что оно жжет ее саму...
"Вы не животные," - вспомнились ей собственные слова. Нет, не животные, хуже. Животные так не поступают...
- Не все такие, - словно со стороны услышала она собственный неестественно спокойный голос. - Не все люди, наверное, даже не все маги. Если бы таких было много, мир бы давно рухнул. Еще стоит - значит, не все...
Лилиет словно пыталась убедить сама себя, восстановить целостность личной вселенной. В какой-то мере это удалось - Лил сумела-таки оторвать взгляд от клейма, тем более что Дита замотала плечо обратно, и посмотрела девушке в глаза.

0

5

Лилиет вздохнула. Кажется, Дита предпочитала отвлекаться от неприятных мыслей так же, как и Лил - просто подумать о чем-нибудь другом.
Она поднялась, взяла лук. Натянула ослабленную тетиву, потрогала, чтобы убедиться, что все в порядке. Выбрала из колчана стрелу, наложила на тетиву, натянула... прицелилась... Руки колебались из стороны в сторону, и Лилиет понимала, что ничего с этим не поделаешь, тут помогут только постоянные тренировки. Оставалось положиться на интуицию: в какой момент стрелять? Дуга, поправка на ветер...
... и вот стрела сорвалась с тетивы. За то мгновение, что она летела к цели, Лил успела понять, что промазала. Пусть и не сильно, но промазала...
... но шальной порыв ветра дернул стрелу в сторону, и она все же вонзилась в корягу, пусть и с самого краю. Лилиет с удивлением опустила лук: получилось! Попала! Пусть это была случайность, но все же попала! Значит, не безнадежна, есть смысл учиться...

0

6

Я почти промазала, - смущенно сказала Лилиет, опускаясь на траву рядом с Дитой. - Это ветер... Ну, в общем, я тебе только теорию могу рассказать. А на тему где и как - я же ты помнишь, кто! Я вообще в этих ваших магазинах теряюсь! Я только знаю, что мой отец мог научить всему этому... пока жив был.
Хотя острая боль поутихла, настроение, поднятое было удачным выстрелом, ухудшилось. Лилиет положила лук рядом с собой и легла, уставившись в небо. Там плыли легкие облака - четко и понятно, повинуясь воздушным течениям, ощущаемым и здесь, на земле. Легкий ветерок мазнул по траве, колоски и цветочки заколыхались, послушные неизменным природным законам.
"Если бы и у людей все было так же четко, ясно и понятно! - с тоской подумала Дану. - Сами себе понавыдумывают проблем и врагов, а остальным потом разгребать!"
В этот момент девочка как-то забыла, что на Берегу Черепов эту вражду начали все же Дану. Сейчас она была искренне убеждена, что во всем виноваты люди, и погрузилась в легкую меланхолию.

0

7

Мельинский трактир =====> Анри, Хелависа, Рауквен

- Меня учили не разговаривать с незнакомцами,
- Девочка, - все так же умильно сказал дану. - я уже фактически не незнакомец, я для тебя фактически благодать небесная, - эльф тряхнул челкой, - рядом с этим-то страхом божьим, - он указал тонким пальцем на Рауквен.
- Посмотрим, будешь ли ты вообще пить, ведь бутылка может легко разбиться,
- Хотел бы я посмотреть, как ты будешь дальше жить, неся на своей микроскопической совести бремя разбитой тобой же бутылки, - Анри сделал круглые глаза, поудобнее перехватил бутыль, и все трое беседующих вышли из трактира и направились в сторону озера.
И где-то я слышала, что дану вообще пить вредно, они тогда становятся..становятся...ну такими, как ты..
Анри всплеснул руками.
- Когда в моих венах среди алкоголя обнаружат кровь, я тебе сообщу.
Ты избавил меня от комплексов
- Избавил от одних, привил другие, - Анри ехидно ухмыльнулся и помахал рукой перед своим лицом. - Вся, вся жизнь смертных основана на комплексах и фобиях. Светлую сторону такого расклада составляют лишь аморальность, беззаконие и разнообразные филии. Причем, должен заметить, последние пункты куда приятнее всего остального. - Он почему-то подмигнул ученице Квен и поправил широкий ремень гитары. Струны инструмента умудрялись держаться на одной ноте с хозяином - они зазвенели абсолютно с той же долей яда, с какой обычно разговаривал Анри.

Хелависа, в своем посте отпиши, как мы уже подошли к озеру, а Квен отпишет, как устроились на месте.

0

8

Лилиет облегченно вздохнула. Она была абсолютно солидарна с Дитой в плане необходимости смены пластинки.
- Я Целительница. И прятаться могу.
Она привстала из травы, посмотрела на собеседницу. Та жевала какую-то травинку, лежа на животе, и казалась воплощением беззаботности. Так же, наверное, выглядела со стороны и сама Лил. Подумаешь, лежат две девчонки в траве, болтают о чем-то. Абсолютно мирная картина... если не прислушиваться к разговору...

0

9

Молча идя рядом с наставницей, девушка уже с интересом слушала разговор или даже перебранку остроухого и Рауквен. Но, видимо, для того чтобы понять все о чем они беседовали нужно было знать историю их знакомства.
- я уже фактически не незнакомец, я для тебя фактически благодать небесная, рядом с этим-то страхом божьим
Хелависа промолчала, не найдя, что ответить. С одной стороны, благодаря дану, ее ухо спасено. Но с другой стороны... она чувствовала недоверие к этому сладкоголосому субъекту эльфийских кровей. Чтобы ни говорил этот неумолкающий "не незнакомец"... Девушка прибавила шагу, так как начала отставать от "взрослых", и подошла поблиэе к Квен, ощущая, что только около нее, она может быть в безопасности. Как это не прискорбно, но этот особь мужского пола ее испугал. Поэтому все взвесив, Хел решила, что лучше уж страх божий - родной, так сказать, и более привычный. Между тем, они подошли к озеру и тут на Хел нашло озарении. Она совсем забыла, что наставница обещала ей накануне. Мда... вот и стой меж двух огней. Глянув сначала на дану, а потом переведя взгляд на Рауквен, Хелависа повела плечами, мысленно еще раз обматерив себя за опоздание. Сказав что-то насчет филий, парень подмигнул шестнадцатилетней девчонке. Девушка скривилась и усмехнулась. Отвернулась, она принялась рассматривать пейзажи, которые в данный момент ее совершенно не заботили.

0

10

- Хотел бы я посмотреть, как ты будешь дальше жить, неся на своей микроскопической совести бремя разбитой тобой же бутылки
Квен злобно сощурилась, в очередной раз проклиная менестреля. Высказав про себя все, что она знала, девушка все же вспомнила, что на Анри все равно не подействует ни одно из них. Слишком уж сильна была аура менестреля, если даже самые мощные заговоры от него отскакивали, будто от стены. Ну.. по крайней мере мне стало легче..  Утешив себя этой, практически роскошной мыслью, ассасин гордо промолчала на фразу Анри. 
- Когда в моих венах среди алкоголя обнаружат кровь, я тебе сообщу.
- Ой, не стоит, - Квен всплеснула руками, - для меня это может стать душевной травмой номер два. Номер один было знакомство с тобой.
- Вся, вся жизнь смертных основана на комплексах и фобиях. Светлую сторону такого расклада составляют лишь аморальность, беззаконие и разнообразные филии. Причем, должен заметить, последние пункты куда приятнее всего остального.
- То есть у тебя комплексов и фобий нет? и вот филии.. они тоже касаются лишь смертных или еще и смертных и несовершеннолетних долгожителей? - ехидно поинтересовалась ассасин.
По дороге квен пару раз зыркнула в сторону Хелависы, стараясь не забыть то, что ученице придется сегодня буквально убиться на тренировке.
Разговаривая, все трое дошли наконец до озера. Квен сняла топор со спины и положила его на траву, прислонив к какой-то коряге.
- Тэээкс.. сначала бег, потом снова бег, а потом посмотрим, - сказала Квен, обращаясь к ученице, а потом повернулась то ли к Анри, то ли к бутылке. - Вот мы и пришли, - счастливо заметила ассасин.

0

11

Лилиет лениво повернула голову. Сейчас ей было хорошо вот так лежать... не думать ни о чем...
Но кое о чем пришлось-таки подумать.
- Эй, ты уверена, что это съедобно? - с тревогой спросила девочка. Она никогда не видела таких ягод. Зато хорошо знала, что с ними надо быть осторожной. Особенно если они красного цвета... он может значить разное. Огромное количество ягод красного цвета ядовиты. И для людей, и для Дану...
"А может, она знает эти ягоды? В отличие от меня?" - для Дану эти мысли были кощунственны: чтобы человек лучше разбирался в растениях!

0

12

Лил задумалась. С одной стороны, видимо, Дита и впрямь уверена. С другой, от ошибок никто не застрахован... а люди порой бывают такими легкомысленными...
- Ладно, поверю, - она нехотя поднялась, подошла к облюбованному Дитой кусту, сорвала ягоду, кинула в рот.
"А это и впрямь вкусно, ня-ям!"
Лил сорвала еще несколько, зажала в кулаке - естественно, так, чтобы не раздавить, - и оглядела себя. "Мда... не стоило вот так плюхаться в траву!" Одежка уже испачкалась. "Но ведь у меня же есть еще платье..." - Лилиет все еще не переоделась.
"Ладно, надену его, когда будем уходить отсюда!"

0

13

- То есть у тебя комплексов и фобий нет? и вот филии.. они тоже касаются лишь смертных или еще и смертных и несовершеннолетних долгожителей?
- Только избранных,
- усмехнулся Анри и уселся на траву, прислонив гитару рядом с топором Квен к коряге, приняв беззаботнейший вид и приобняв бутылку.
Он посмотрел на Квен, на ее ученицу и вдруг захлопал в ладоши.
- Хлеба и зрелищ! Хлеба и зрелищ! Вы, кажется, тренироваться собирались, мм?

0

14

- Тэээкс.. сначала бег, потом снова бег, а потом посмотрим
Вспомнила... Еще раз, прокляв себя за опоздание, девушка обречено прислонилась к камню, куда Квен и Анри положили свои "инструменты".
- Хлеба и зрелищ! Хлеба и зрелищ! Вы, кажется, тренироваться собирались, мм?
Не, они что - сговорились?! Тоже мне защитничек нашелся... Прокляв заодно и менестреля вместе с его бутылкой, Хелависа хмуро посмотрела на озеро. Что-то у меня такое ощущение, что на тренировку меня уже не хватит... Буду хладным трупиком валяться на руках учителя! Чтоб ей стыдно было! Оглядев Рауквен, Хел поняла, что наставнице может быть глупо, наплевать на нее. Такая мысль ее отнюдь не утешала. Помрешь - никто и не вспомнит. Тьфу, что за мир?! Все эти мысли возникали и испарялись очень быстро. Причина им была одна - лень. Хотя нет... еще стыд. Ученице было стыдно бегать вокруг дурацкого озера перед менестрелем. Обычно за свои проступки она отдувалась только при Рауквен. Непривычно было видеть незнакомого... эм, эльфа рядом.

0

15

- Хлеба и зрелищ! Хлеба и зрелищ! Вы, кажется, тренироваться собирались, мм?
Квен недовольно перевела взгляд на менестреля, потом также мрачно посмотрела на бутылку, которую Анри обнимал с такой нежностью.
- Я тебя ненавижу, - сквозь зубы процедила наемница, зная, что менестрель это и так знает, без ее напоминания. - Да, тренировка!
Ассасин расправила плечи, предполагая, что сейчас сможет выместить злость. Ее страшно радовало порой наличие ученицы: особенно в моменты, когда можно было сорвать гнев, тем более, что в этот раз даже был повод.
Так что я не только срываю злость, а еще и... учу жизни. Квен широко улыбнулась Хелависе:
- Ну что? Что стоим? Бегом.. Не надо думать, что я что-то забыла

0

16

- Ну что? Что стоим? Бегом.. Не надо думать, что я что-то забыла.
- Ну-ну, - примирительно сказал Анри, тепло улыбаясь, - сегодня такой день, а ты девочку третируешь. Сделаем день исключений! - торжественно провозгласил менестрель и откупорил бутылку.
- Чем омываться нам, как не вином, друзья?
Мила нам лишь в кабак ведущая стезя.
Так будем пить! Ведь плащ порядочности нашей
Изодран, залатать его уже нельзя.

Не так ли? - Анри подмигнул спутницам и достал цветастый свертток со сладостями.
- Ну-с, садитесь, рассказывайте.

Да, и вот еще что. Меняем порядок, а то не рационально. Сейчас отписывает Квен, потом Хел, потом я.

0

17

- сегодня такой день, а ты девочку третируешь. Сделаем день исключений!
- А чего это ты за нее так заступаешься? - Квен подозрительно нахмурилась.
Слишком уж она привыкла к тому, что менестрелю всегда было наплевать, если при нем над кем-то явно издевались. А в иных случаях Анри даже наоборот рад был бы посмотреть.. Так с чего он уговаривает меня??
Менестрель достал сверток со сладостями, Квен довольно ухмыльнулась. Эстет, блин..
- Ну-с, садитесь, рассказывайте.
Ассасин плюхнулась на траву рядом с Анри и обратилась к ученице:
- И все-таки.. пару кружочков ты пробежишь, - с мерзко улыбочкой сказала мстительная наемница.

0

18

Анри сделал попытку спасти ее от наказания. Было бы неплохо... Тогда можно было б сказать, что Хел везунчик. Только, видимо, увещевания эльфа канут в Лету. Ибо... Ибо наставница (девушка была уверена) поставила себе милую цель - вышибить из нее дух. Еще раз кинув тоскливый взгляд на огромное озеро, ученица вздохнул. Каждый круг был с полтора километра. То есть три километра. Ну, что ж... в конце концов в ее будущей профессии придеться быстро бегать. И, возможно, долго.
- И все-таки.. пару кружочков ты пробежишь
Кто бы сомневался, блин! Отойдя от пары примерно на метр, Хел сделала покорную мину:
- Как пожелаете, матушка, - довольно улыбнувшись, и отвесив поклон своему Учителю, она молниеносно развернулась и пустилась бежать, что аж пятки сверкали.

0

19

В процессе игры чуть меняем очередность, пока Хелависа бегает отписывают: Рауквен, затем Анри

^________________________________^

0

20

- Как пожелаете, матушка
Наемница недовольно заскрежетала зубами, но убедившись, что ученица исправно поднялась и начала бегать, чуть успокоилась. Ну погоди.. Я тебе еще устрою.. Надо признать, что порой ученица ее очень раздражала. Но справедливости ради следует заметить, что Квен почти постоянно раздражало абсолютно все.
Наемница еще раз взглянула на Хел и растянулась на траве, прикрыв глаза руками.
- Анри, а Анри... - Лениво произнесла девушка, - а почему ты не женат?

0


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Озеро


DBE2ED