[Мир Перумова]

Объявление

Господа, форум на доработке

Объявления:

Форум находится на доработке.

В настоящее время вы можете отписываться только в некоторых разделах

Администраторы:

Анри

Кэр Лаэда

Kwen

Модераторы:
Мелькор

Рэй

Новости:

Временно закрыты некоторые разделы форума, игра приостановлена

Полезные ссылки:

Правила форума

Система очков

Информация о мирах

Расы

Свободные роли

Заклинания

Типы оружия

Образец анкеты

Энциклопедия Упорядоченного

Погода:

Лето, начало второго месяцы Времени единства. Температура держится всегда выше второго десятка. Небо безоблачное, яркое солнце дарит тепло всему живому.

Дата:

Эвиал: 28 число месяца Времени Единства, 412 год после последнего пробуждения Западной Тьмы; Мельин: 23 число месяца Урожая, 69 год после Коронации Вайздома VII.

События в игре:
Мельин: Радуга обнаружила в окрестностях западных гор некий артефакт, но все экспедиции так и не увенчались успехом, так как артефакт имеет очень сильную защиту от магического влияния извне. Поэтому за артефактом было решено отправить воинов и наемников, предварительно предложив им за это хорошую награду...

Эвиал: Инквизиция узнала, что Салладорец выжил, поэтому она направляет на его поиски отряд добровольцев. Разумеется, отряд "добровольцев" был набран добровольно-принудительным образом в стиле "тех, кто хотят остаться - ждет расстрел, но силой я никого не держу"..


Реклама:

Ник: Реклама

Пароль: 77777

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Лавка оружейника


Лавка оружейника

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здесь находиться все, что может понадобиться для весьма опасного приключения

0

2

<====Трактир
Лилиет следовала за Дитой по пятам. Дану немного удивляло ее петляние по закоулкам, но Лил молчала. Только облегченно вздохнула, когда наконец добрались до трактира.
Дита начала рыться в оружии, а Лил от скуки смотрела по сторонам. На стенах висели луки. Девушка немного разбиралась в них, как и любая Дану, и с увлечением разглядывала их, пока не услышала
- Теперь твоя очередь, Лил! Тебе, наверное, нужно лук, не так ли? Впрочем, саблю тебе тоже нужно подобрать... Или у тебя какие-то особенные пожелания?
- Лук, - кивнула девочка. - Вон тот, если можно.
Лук, на который она показала, выглядел довольно бедно. Ни украшений, ни даже орнамента. Зато Лил определила, что он в меру гибкий и удобный. Да и размер был для юной Дану в самый раз.
- А сабля... не знаю. Я ей вообще-то владеть не умею. Если ты поможешь научиться... - Лилиет просительно взглянула на Диту. Ей немного противно было унижаться, да еще и перед человеком, но вариантов не было. К тому же попросить помощи друга не зазорно.

0

3

Лилиет смущенно посмотрела на Диту. Вообще-то за лук она собиралась заплатить сама. Он явно стоил не настолько много, чтобы денег, оставленных Тадеушем, не хватило.
- Колчан - самый простенький. А стрелы...
Лилиет подошла к стойке со стрелами. Были там всякие - и потрепанная дешевка, и вычурные, только что не позолоченные. Лил, как и в случае с луком, выбрала золотую середину. Эти летать должны были неплохо, а выглядели никак. Дешево и сердито.
Повернулась к Дите. Та протягивала ей меч. Лил взяла его, повертела в руках. Баланс идеальный, длина в самый раз...
Тут она увидела изумруд.
- Дита, это... это слишком дорого для меня, - тихо, едва слышно сказала она. Ей было неловко за то, что Дита заплатила за лук, за то, что она предложила ей такой хороший меч... и за то, что не могла его оплатить.

0

4

Лилиет послушно засунула меч в ножны. Взяла лук, колчан, услужливо поданный оружейником, сунула туда перевязанные веревочкой стрелы и пошла за Дитой. "Кажется, мне повезло," - подумала она и сама поморщилась от этой мысли. С одной стороны, деньги - ерунда. С другой... хорошо так рассуждать тому, у кого они есть. А у кого их нет, для того очень даже не ерунда...
====>Лавка портного

0

5

...Сначала Марк хотел войти с главного входа, но подёргав ручку двери он понял - мастера нет. Почесав репу и подёргав дверь ещё пару раз, вдруг мастре пришёл, Марк решил пробраться в дом с чёрного входа. Обогнув сие строение, а именно дом оружейника, человек оказался а заднем дворе. Тут, по мимо чёрного входа, располагалась  конюшня, какой-то небольшой срайчик и колодец. Пройди мимо этих сооружений и не обратя на них обсолютно никакого внимания, Марк подошёл к запасному входу-выходу, но и он тоже оказался заперт.
-Ё-маё! Чё за фигня такая! - негромко возмутился парень и тут его посетила мысль о том, что ключь может быть спрятан, на всякий непридвиденный случай. Вот толко расположение этого спрятанного ключа мысля не указала. Решив поискать ключь Марк очень скоро забил на это дело, поняв, что не знаёт об месторасположении абсолютно ничего. Деинственным решением, которое тогда пришло в голову, было подождать возвращения мастрера.
Прошло несколко часов прежде чем мастер соизволил явиться. Да и явившись он, как тлько увидел Марка, заявил:
- Э! Ты это... сходи погуляй... проветрись... - тяжко вздохнув виновник сей речи побрёл в сторону выхода, как мастер вдруг ни с того ни с сего добавил - У меня дела тут... выжные. Тебе их лучше не видеть!
В ответ ученик кузнеца лишь пожал плечамии и продолжил брести к выходу. Марку очеь не хотелось уходить, ведь он прождал стоко времени своего учителя, правда даже забыв зачем ждал, а тот мягко отослал его куда подальше.
А, пофигу. Пойду что ли на главную площадь прогуляюсь, может увижу чего интересного. - и побрёл он к площади, видимо что бы там побродить...

--------------> Главная площадь

0


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Лавка оружейника


DBE2ED