[Мир Перумова]

Объявление

Господа, форум на доработке

Объявления:

Форум находится на доработке.

В настоящее время вы можете отписываться только в некоторых разделах

Администраторы:

Анри

Кэр Лаэда

Kwen

Модераторы:
Мелькор

Рэй

Новости:

Временно закрыты некоторые разделы форума, игра приостановлена

Полезные ссылки:

Правила форума

Система очков

Информация о мирах

Расы

Свободные роли

Заклинания

Типы оружия

Образец анкеты

Энциклопедия Упорядоченного

Погода:

Лето, начало второго месяцы Времени единства. Температура держится всегда выше второго десятка. Небо безоблачное, яркое солнце дарит тепло всему живому.

Дата:

Эвиал: 28 число месяца Времени Единства, 412 год после последнего пробуждения Западной Тьмы; Мельин: 23 число месяца Урожая, 69 год после Коронации Вайздома VII.

События в игре:
Мельин: Радуга обнаружила в окрестностях западных гор некий артефакт, но все экспедиции так и не увенчались успехом, так как артефакт имеет очень сильную защиту от магического влияния извне. Поэтому за артефактом было решено отправить воинов и наемников, предварительно предложив им за это хорошую награду...

Эвиал: Инквизиция узнала, что Салладорец выжил, поэтому она направляет на его поиски отряд добровольцев. Разумеется, отряд "добровольцев" был набран добровольно-принудительным образом в стиле "тех, кто хотят остаться - ждет расстрел, но силой я никого не держу"..


Реклама:

Ник: Реклама

Пароль: 77777

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Осенний конкурс (Тема 3)


Осенний конкурс (Тема 3)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Рэй - Иссаэль

- Каждой паре отведена одна локация. Заходить в тему другой пары запрещено.
- На конкурсного персонажа не нужно оставлять анкеты.

Конкурс представляет из себя соревнование некоторого количества мини-сюжетов. Мини-сюжеты сочиняют и воплощают в тексте пары игроков с помощью любого количества созданных ими персонажей (прижелании игроков, это могут быть даже персонажи НПС).
Отыгрываемые события не обязательно должны быть связаны с игрой, с игровым миром или с вашим игровым персонажем. Вашу фантазию здесь никто не ограничивает, в этом случае, даже рейтинг игры я ограничивать не буду.

Каждой паре участников отводится одна отдельная тема, в которой они, собственно, и играют. Одна тема - не значит одна локация, внутри этой темы игроки могут перемещаться как угодно в пространстве и времени, отписывая только, как изменился окружающий ландшафт. Примерное описание места действия в первых постах темы - обязательно.

0

2

Что чувствует человек, когда тело превращается в одну сплошную рану и не замечает косых струй дождя, хлещущих по обезображенной коже? Только боль… Но и она отступает под натиском равнодушной апатии, смирения со своей участью. И только одна часть сознания отчаянно пытается бороться за жизнь, за право дышать.
А в Нью-Йорке была гроза: вспыхивали молнии, затмеваемые  холодным светом струящимся из окон, спадали на землю тонны холодной дождевой воды, хлещущей по сфере отрицания, окружавшей молодую по меркам магов чародейку… Шир курила. Нервно, неаккуратно, безуспешно пытаясь подавить злую дрожь в руках, она курила, пытаясь понять свою ошибку…
Когда ты умираешь тебе плевать, кто перед тобой – бог или дьявол. Плевать глядя в чьи глаза ты шепчешь заветные слова, подкрепляя их остатками силы, необходимой просто для поддержания жизни в ставшем почти падалью теле. Услуга с правом отказа – по меркам демонов – мелочь. Она не стала сдерживать счастливый крик едва горячая волна  прошла по ее телу – это была чужая сила. Темная, злая, но это была сила. Ширли даже не стала направлять энергию – электрические разряды сами восстанавливали соединительную ткань, ускоряли синтез белков…  Она едва добралась до дома. Добралась для того, что бы вылететь из дома после жуткого скандала с отцом, дрожащими руками завести машину, выехать из города, не вписаться в поворот и превратить форд Мустанг (точная копия угнанного ведьмой в пятидесятых годах) в металлолом… Шир курила.

Отредактировано Иссаэль (2009-09-14 17:10:09)

0

3

-Сэр, я...
-Заткнись, недоумок!
Томми резко повернулся к несчастному Диего, готовый растерзать его на части. Как же, целая партия пропала в море! И этот (далее следует нецензурная лексика) ещё пытается оправдываться! Не пройдёт! В прошлый раз он простил его, но тогда пропало совсем немного, не то что в этот раз! Пять килограммов - вы только вдумайтесь в эту цифру! - отборнейшего товара утонуло в пучине морской... Как поэт уже говорить начал. С этими дебилами последний разум потеряешь!
-Вас всех в Детройт отправить бы не помешало.
Сказано это было спокойным, даже каким-то отчуждённым тоном, но подручные затряслись, как осиновые листы. Все знали, что у Томми слова никогда не расходятся с делом - это было известно ещё с той поры, как он разделался с Сонни, разделался жестоко, отомстив за подставу и смерть друзей. И завладел этим городом. Прекрасным городом с пляжами, пальмами и красотками на тротуарах. И не только на тротуарах...
Так, не надо отвлекаться, вернёмся к настоящим делам.
-Тебе неделя. Ты понял меня? Иначе - Детройт! - и зубы бедного Диего превратились в кастаньеты.
-П-понял, Томми...
-Я для тебя не Томми, а мистер Версетти, - и ему было уже наплевать, что когда-то он вместе с Диего проворачивал пару дел. Теперь Диего подчиняется ему - и должен выполнять все приказы, без разговоров!
-Томми, - появился на пороге Кен, - с тобой хочет встретится какой-то тип.
-Какой ещё тип? - если бы это было не так серьёзно, об этом бы докладывал кто угодно, но только не Кен.
-Говорит, из Либерти-Сити.
Да, Томми слышал об этом городе. Совсем недавно там была жуткая резня между колумбийцами и якудза. Страшное дело. Куча трупов и всё прилагающееся к этому. И куда только смотрит тамошний заправила? Явно, в никуда. Или там нет авторитета? Скорее всего, город так и остался поделенным, как был когда-то Вайс-Сити.
-Что ему нужно, Кен?
-Говорит, что это рук дело. Он хочет на тебя работать. Сказал, что зовут его Робер.
Робер? Очень хорошо.
-Скажи ему, чтобы пришёл завтра, - и тут Томми заметил так и не двинувшегося с места Диего. - Ты ещё здесь?
-Уже нет, - и тот исчез.
Совсем распустились. Томми покачал головой и вышел из комнаты на балкон. Остров Старлиш... Да, ему всегда нравилось здесь, хотя любой из принадлежащих ему домов готов был приютить своего хозяина.
И откуда чувство, что что-то должно случиться этим вечером? Он, как обычно, собирался навестить Мерседес - что может быть необычного?

Офф - пардон, но ГТА - наша арена действий. Не бить

0

4

Хватит! Недокуренная сигарета улетела на асфальт и была растоптана высоким каблуком:  в душе Шир поднялась волна отчаянной злобы – маг она или нет? Может, Саллем и сволочь, но свое дело этот гад знал: недостатка в силе Ширли не чувствовала. Магия переполняла ее изнутри, заставляя кулаки сжиматься, а воздух звенеть от напряжения – крайне опасная ситуация для любого, кто хоть чуть-чуть разбирается в чародействе…. Сила-наркотик. Сто раз желаннее любого героина, и сто раз опаснее. Без нее не возможно жить… – и это ведьма, чей возраст перевалил за сотню, поняла только сейчас. Ненавижу… - одним пинком девушка (по меркам магов действительно девушка) влила силу в разбитый Мустанг, заставляя собраться детали и восстановиться покрытие… а в следующую секунду и стекло – нервы были на приделе. Наконец Шир сплела подходящее заклятье, и через миг Форд выглядел не хуже, чем когда сошел с завода, а вот Ширли… веки отяжелели, а руки опустились – как всегда в таких случаях магичка была смятенна и растеряна, перцу ко всему добавляла демоническая энергия, бунтующая в хрупком теле – чужая сила выражалась не только блеском в глазах и нездоровым румянцем….  «Вайс-сити» - мельком прочла девушка. Интересно… а город реально шикарный, - крутя головой Шир забыла про дорогу, и как выяснилось – зря….
-Ты [цензура], в финиш охренел? – демоническая энергия нашла выход, едва ведьма увидела вмятину на боку таким трудом восстановленной машины – тачки для магички всегда были больной темой, а это…

0

5

Томми возвращался от Мерседес. В голове пары выпивки, из стерео звучала любимая музыка, а перед глазами продолжала стоять шикарная Мерседес. И продолжали крутиться в мозгу её слова:
-Томми, ты на мне женишься?
Услышав такое, он пару минут не мог отойти от шока.
-Зачем? - наконец пролепетал он.
-Папа бы очень этого хотел, - ответила она, сворачиваясь калачиком.
Папа, конечно, хотел бы, но самого Томми что-то не тянуло жениться совершенно. Тем более на Мерседес. С ней можно пожить некоторое время, ею легко увлечься, но постоянно быть вместе... Нет, на это он не согласен.
Диск закончился. Чертыхнувшись, Томми включил заново, продолжая вспоминать.
-Мерседес, я не из тех, кто женится.
-Ну и что? - пожала она плечами с презрением истинной колумбийки к таким мелочам.
Они так и не договорились. Он не сказал ни да, ни нет, а она продолжала настаивать на своём.
И теперь он ехал в своей верной раллийной машине и жалел, что вообще согласился сегодня её навестить. Не зря, значит, она настаивала, не зря.
Внезапно прямо перед ним вырос Мустанг. Томми неуспел среагировать - всё же выпивка давала о себе знать - и машины поцеловались фарами.
-Ты [цензура], в финиш охренел? - завопила какая-то девица, выскочившая из Мустанга.
-Сама сдурела, - далее последовала такая лексика, самыми приличными словами в которой были предлоги. - Ты хоть знаешь, чью тачку ты сейчас помяла? - и опять можно было вставлять в печать только предлоги.

Оффтоп - вот и состоялось их знакомство

0

6

[цензура], который мне за ремонт платить будет - увы, но вместе с терпением Ширли лопнула бы и голова ее нового знакомого.
-Убей... - едва тихий, почти интимный шепот ворвался в сознание девушки вместе с желанием немедлено исполнить приказ, сердце Шир пропустила пару тактов: Салем, сука.. Чем больше использую силу, тем больше шансов потерять душу... Вот почему взбесился отец. Он знал. [цензура] - вот от этих мыслей ведьме стало по-настоящему страшно. Отдать душу демону - единственное, после чего маг реально превращался в ничтожество - любое, даже самое извращенное желание этой твари немедленно становилось законом даже после смерти, приятная перспектива, не так ли? Остыв, магичка малость отогнала покалеченный Мустанг. Но едва взгляд Шир упал на фару с ее губ сорвался тихий стон - жаль было даже не машину, а силу на нее потраченную. Силу, добытую такой ценой...
-У тебя реально проблемы... - чужая злоба жгла ее изнутри, заставляя кулаки сжиматься. Саллем сделал все чисто - эмоции демона от эмоций девушки были не отличимы, хотя...
-Ну-ка поехали отсюда...  - интуиция мага взвыла от ужаса. Что-то изменилось в силовом поле, будто кто-то реально хочет смерти этого парня, - Ширли пустила тонкий силовой импульс, проверяя опасения. Черт, если бы не Саллем, она просто уничтожила ребят на подходе, а теперь...
-Живо в машину! - резко сказала ведьма, заметив тонированный крайслер за поворотом

Отредактировано Иссаэль (2009-09-19 16:49:21)

0

7

-Чего? - Томми взревел. Уже много лет ему никто не смел приказывать! И вдруг какая-то безумного вида девица! Пусть хорошенькая, но!!!
Тут из-за поворота вывернул крайслер.
-Чёрт! - вырвалось у Томми.
Этих ребят он знал. Гаитяне. Недавно раздобыли крайслер и теперь строили из себя неизвестно кого. Уроды! Как и их глава, колдунья-вуду! Какая жалость, что он их так и не удосужился передавить всех до единого!
-Уматывать надо, - это было сказано скорее для себя, чем для девицы. - Садись, не то превратят тебя в фарш! Да не в свою, если не хочешь стать шпротиной в банке! - и опять поток отборнейшей брани.
Зачем она мне? - промелькнуло у него в голове, но было уже поздно передумывать - гаитяне на подходе, а мозгов у них меньше, чем у динозавров, сначала пальнут из базуки. а потом уже будут разбираться, кого это они поджарили.
-Томми Версетти, - с этими словами он принялся заталкивать девицу в свою тачку.

0

8

Надо отдать девушке должное: она не сопротивлялась.
-Шир, -  мягкий голос Ширли слился со звуком вылетевшего стекла у преследовавшей их компанию машины: большей частью боевые заклятья ведьмы напоминали последствия огнемета, доверенного ребенку, но в этот раз дочь пресветлого использовала куда более локальные методы: "Ну какая же он сука! Саллем, ненавижу, найду, до конца жизни волшебной палочкой махать будет!" Чокнутые ребята на крайслере теперь явно отстанут надолго - помимо стекла девушка малость подправила их оружие: пусть в огнестрельном боевой маг не разбиралась в принципе, но кой чего испохабить она могла точно...
-Похоже, он реально считает себя хозяином города... А это кто? А что он с ней? О Господи.... - пострадав малость, Шир перестала мучит себя такой вещью, как исследование с помощью телепатии мозга Томми Версетти и задала волнующий ее вопрос в лоб:
-Ты знаешь этих ребят? - Шир давно успокоилась: первоначальная злая вспышка ушла, темная энергия во всю мучила преследователей... терзал ее только один вопрос - Мустанг. Ключи остались в машине: вызов местной шпане!
-Если с моей тачкой что-нибудь случиться, ты купишь мне Шевроле Круз... - промурлыкала Ширли.

0

9

-Шир так Шир, - странное имя. Явно сокращение. И почему-то не назвала свою фамилию.
Машина мчалась к острову Старлишь. Гаитяне отстали. И что они делают здесь, а не в Маленьком Гаити? Куда смотрят местные? Почему допустили? Но с ними он разберётся позже. Сейчас его больше волновала эта странная девица, что так неожиданно попалась на пути.
-Знаю. Ребята с Гаити. Ничего особенного. Торговля наркотой, оружием. Всё как везде. Только одна проблема - меня слушать не желают. Ну ничего, и на них управу найду. А насчёт тачки не беспокойся, - он, продолжая вести машину одной рукой, второй приобнял девицу. - Я тебе Ламборджини приобрету.
Что я сказал? Ламборджини? Нет, я реально спятил! Хотя... Девица ничего, аппетитна. Может отработает, а там и подарок сделать можно будет? - и он усмехнулся про себя.
Они проскочили мост и въехали на территорию поместья.
-Выходи. Вот мы и дома, - сделав широкий, истинно итальянский жест, сказал Томми.

0

10

- Я тебе Ламборджини приобрету. - какой интересный мужчина.... Ширли мило улыбнулась, выходя из машины - а остров действительно поражал воображение. В отличии от своего хозяина. Ловко стряхнув руку Томми со своего плеча, Ширли решительно направилась к шикарному поместью: ничего, видали еще круче... перед глазами ведьмы уже стояла "дача" отцовского приятеля, жившего в Италии 1918 - не хуже. Но и не лучше.
-Не плохо... - и все-таки Ширли не смогла сдержать восхищения, едва вошла в шикарное здание и оказалась в огромном холе:
Имей ввиду, про Ламборджини я воприняла серьезно, - девушка уже во всю оценивала роскошь дома  Версетти - благо, было что посмотреть...

0

11

И откуда она только взялась? - подумал Томми, оценивающим взглядом изучая её точёную фигурку.
Хороша. Ещё как хороша. Даже лучше Мерседес. И помоложе на личико выглядит. Жаль только, что характер, похоже, стервозный, но это не проблема. И не таких в своё время укрощали.
-Я пришил прежнего владельца, - как бы между прочим сказал он. - Это был жирный урод и садист. Я на него поработал за копейки, так что мир мне благодарен, что я избавил его от него.
Ламборджини? И чего это я про него сморозил? - промелькнуло у него в голове. Но уже поздно.
-Позже, моя кенди, - с каким удовольствием он бы заставил её отработать и своё спасение, и то, что она ухитрилась выклянчить. Дело оставалось за малым - включить своё обаяние на полную.

0

12

Кенди? Он что, реально думает, что спас меня? Хороше начало... Конечно Шир могла подправив кое-какие детали тонкого мужского организна, устроить так, что секс мог быть исключительно моральным, но раз уж пошла такая пьянка то ей придется выпутываться самой... и самое странное, что Ширли не предствавляла, как это делать. Всю свою жизнь она использовала магию на каждой мелочи, решала каждую проблему с ее помощью, и теперь малоть расстерялась, оказавшись без ее помощи:
-Ясно, чем ты на жизнь зарабатываешь.... - тем безошибочным чутьем, которое появляется у любого мага после первых пятидесяти лет жизни,  ведьма обнаружила бар, и, живя по принципу боевой маг и скромность вещи не совместимые, налила себя и Томми по бокалу вина. Попала....

0

13

Приняв бокал из этих тонких пальчиков - и сколько же денег её папаша выложил, чтоб сработать такую фигурку или она на одних диетах, без подтяжек? - Томми усмехнулся.
Какая же она сладкая. Напоминает Брижит Бардо.
-Ну что, за знакомство? - обычно он не пил вина, от него потом в желудке революция, хоть к Фиделю на консультацию едь, предпочитая напитки покрепче, но, кто знает, как на эту девицу подействует стакан текилы? - А на жизнь я не зарабатываю, скорее это она сама меня снабжает.
Чёрт, и как бы найти подход к этой штучке? Намекнуть или прямым текстом ей сказать - пошли наверх? Можно, конечно, и здесь, но слишком много свидетелей, а я не хочу, чтоб потом это использовали в очередном "шедевре" на студии? - тут было над чем задуматься.
Хотя по её отношению было заметно, что неприятным она его не посчитала, но, кто знает, как она относится к итальянцам?

0

14

Заметно... - мельком девушка оценила качество дорого вина - этот тип привык брать от жизни только лучшее... и кто сказал, что меня это смущает? Может, он и самоуверенный, но в его случае это только плюс. Хотя...

Признаться, наглый взгяд Томми уже достал молодую ведьму: едва удерживаясь от вопроса в духе "Посмотрел, оценил?" Ширли как ни в чем не бывало опусташала бокал - выпить она могла не мало. Но не в такой компании. Возможно, правильнее будет уйти.... Но слишком интересно, что этот итальянец сделает дальше. Чертово любопытство.... Только общая проблема всех магов этого мира заставляло Шир старательно делать вид, что она не замечает в конец охамевшего взгляда.

0

15

Не, определённо мой шарм не оказывает на неё особого впечатления, - да и как может быть иначе, если девица молода, а ему самому уже сорок? - И как найти подход к этой штучке?
Надо было быть слепым, чтобы не заметить, что её больше привлекла роскошная обстановка дома, чем его хозяин. Она любит деньги. Интересно, насколько сильно? И окажется ли эта любовь сильнее, чем неприязнь? Это и следовало проверить.
-Откуда будешь, ма белла? Какими ветрами тебя занесло в наше захолустье? - хотя как можно было назвать захолустьем город-перевалочный пункт для наркосделок всех Штатов?

0

16

-Неполадки с родственниками,- при мыслях о ссоре Шир едва заметно поморщилась: ну неужели трудно было объяснить? Она всегда помнила отца грустным, чуть ироничным... и холоднокровным. Такой скандал был первым на ее памяти: даже после той истории в Праге, папаша только заявил что теперь точно знает, что Ширли его родная дочь - самый сдержанный коментарий который она получила....
-Уж чем чем, а захолустьем твой город не назовешь... - пригубив из бокала, Ширли демонстративно повернулась спиной к "гостеприимному хозяину" сделав вид, что заинтересовалась некой деталью богатого интерьера, а посмотреть было на что.
Мартини со льдом не хватает... Налить или это слишком будет? Нет, на первой встече ранновато, а если я напьюсь никакая магия не поможет...

0

17

-Вся моя родня на Сицилии осталась. А с семьёй я порвал давным-давно. Ещё там же, - вспомнилась родная Италия и мать в чёрном платье, носящая вечный траур по своему погибшему на войне мужу. Которой тоже уже на свете нет. - Для тех, кто всю жизнь прожил в столице провинция всегда кажется захолустьем. Хотя да, это не Аляска, - он хмыкнул, опрокидывая в глотку оставшийся в бокале алкоголь. - А вот что привело сюда такую девицу, как ты, да ещё на такой развалюхе, как твоя..?
И зачем я её обхаживаю? Время только теряю. Затащить наверх и делов нету, - и тем не менее что-то его останавливало.

0

18

-Почему порвал? -  с неожиданным интересом Шир прислушалась к словам нового знакомого, - я вот матери я не знала, а с моим папашей не столько терпение, сколько нервы нужны. Притом железные... - девушка усмехнулась, вспомнив пофигизм которым отдавало каждое слово отца - его этот мир, чует мое сердце, не интересует особо...
А ведь Томми впервые заговорил о себе без всяких закидонов. Хотя и тут какой-то вызов. К чему эти понты, самому то не смешно? Я что, на проститутку похожа?
Наглую заяву по поводу машины Шир решила пропустить: как и многих бессмертных ее частенько тянуло на раритетные вещи, и к насмешкам по этому поводу она привыкла давно, а вот второй вопрос....
-Не поверишь, просто ехала в никуда, - не зная, что соврать ведьма  попросту сказала правду. Странно, ведь это она делала так редко....

Отредактировано Иссаэль (2009-09-21 20:23:36)

0

19

-Семья, то есть Коза Ностра. Мафия.
Может хватит болтовню разводить? - действительно, хватит.
Девица уже хватила достаточно спиртного, чтобы не очень хорошо соображать, а у него, наоборот, в голове достаточно просветлело. Вряд ли Шир невинна, судя по её отношению к жизни и поведению. Так что девчонку он не испортит.
Выхватив стакан их девичьих пальцев, он со стуком поставил его на стол - хрупкий материал еле уцелел от такого с ним обращения - он попросту сдавил её плечи ладонями и принялся покрывать изумлённое подобной наглостью лицо поцелуями.

0

20

Что... Ах ты [цензура]... - Шир влепила пощечину хрзяину шикарного дома, едва удержавшись что бы не подкрепить удар мощнейшим боевым заклятьем Урод... Поговорили...
-Сука... - глаза девушки полыхнули злобным огнем, а сердце едва подавило яростную и, на счастье Томми, короткую злобную вспышку - не сказать, что такая ситуация была первой в жизни Ширли, но вот так по среди разговора... Коза Ностра... Нашел идиотку. Придурок.
-Проститутки по другому адресу... ну я думаю, ты и сам знаешь. - круто развернувшись Ширли направилась к выходу: телепорт или пешком? В любом случае надо выйти из дому, не думаю что знает... все... Обида снова дала о себе знать: похоже, все-таки телепорт....

0


Вы здесь » [Мир Перумова] » Архив старых тем » Осенний конкурс (Тема 3)


DBE2ED